WBIF-Turniere

Letzten 128
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Deutschland Andreas Franken (AndreasFranken) - Flagge Deutschland Alexandra Kammler-Stromsky (diveheidi) 1:0 (7,49:12,48)
2 Flagge Deutschland Juri Alper (realist58) - Flagge Schweiz Stefan Frigerio (Snapback) 0:1 (8,47:6,89)
3 Flagge Großbritanien Andrew Selby (selbs) - Flagge Griechenland Bill Margaritis (BillMargas) 1:0 (4,76:17,89)
4 Flagge Deutschland Manfred Gerlach (ShadowPlay) - Flagge Griechenland Theodoros Dimakis (theo_23) 1:0 (2,70:10,07)
5 Flagge Deutschland Philipp Heyng (Philpo) - Flagge Deutschland Ralf Sonnleitner (Viper1oo1) 1:0 (6,21:16,79)
6 Flagge Deutschland Dennis Filipiak (Tarin) - Flagge Deutschland Bernd Schmidt (Bacas999) 0:1 (14,12:9,27)
7 Flagge Deutschland Bernd Metzger (Bagpipes) - Flagge Deutschland Markus Klein (Markus031972) 1:0 (3,55:5,31)
8 Flagge Deutschland Andreas Faulstich (apfaulstich) - Flagge Deutschland Richard Fiegen (fiegen) 1:0 (8,79:6,96)
9 Flagge Deutschland Dirk Krüger (BG_Dirk) - Flagge Deutschland Jürgen Hegele (5erPasch) 0:1 (17,12:5,63)
10 Flagge Deutschland Horst Schnase (go48) - Flagge Schweiz Silvia Weilenmann (Primelady) 0:1 (6,25:9,00)
11 Flagge Deutschland Susanne Lahme (Susanni) - Flagge Deutschland Frank Von Willert (Greathumics) 0:1 (7,25:4,44)
12 Flagge Deutschland Nelu Merce (paltin) - Flagge Österreich Friedrich Rattinger (Jaflo) 0:1 (22,03:8,48)
13 Flagge Deutschland Nils Morcinek (Gonzales22) - Flagge Deutschland Ute Arnemann (ElliLucie) 0:1 (6,20:27,85)
14 Flagge Deutschland Kevin Schiller (Kevez147) - Flagge Griechenland Stylianos Ktistakis (Ellanios) 1:0 (11,88:12,68)
15 Flagge Schweiz Fabiano Biland (fabiano) - Flagge Deutschland Artur Barth (Negheonegu) 0:1 (20,71:1,89)
16 Flagge Deutschland Michael Rieder (Loschanski) - Flagge Griechenland Nikos Zouvelos (exomotis) 0:1 (7,10:10,38)
17 Flagge Deutschland Wolfgang Lohfink (WolLoh) - Flagge USA Steve Waller (Phinneas) 0:1 (9,15:11,10)
18 Flagge Niederlande Peter Van Rooij (Pasiphae) - Flagge Schweden Laila Leonhardt (PR_Killer) 1:0 (5,25:3,08)
19 Flagge Deutschland Wolfgang Henze (dkangler) - Flagge Deutschland Sebastian Yurtseven (Catcher) 1:0 (6,65:11,26)
20 Flagge Tschechien Honza Cerny (anezka) - Flagge Deutschland Armin Fischer (Waterloosunset) 0:1 (3,30:2,76)
21 Flagge Griechenland George Haritatos (Algonquin) - Flagge Schweiz Marc Wehli (welpae) 1:0 (11,78:11,57)
22 Flagge Griechenland Michail Proukakis (Prouk) - Flagge Deutschland Henriette Hennings (Henri) 0:1 (5,41:18,55)
23 Flagge Deutschland Tina Draht (Tinchen) - Flagge Deutschland Jörg Leibecker (Juggler)
24 Flagge Deutschland Lutz Steuer (Cube017) - Flagge Tschechien Eva Zizkova (elza) 0:1 (25,53:6,46)
25 Flagge Türkei Cem Fidan (sesamos) - Flagge Deutschland Fazli Güclü (fazlimtiger) 1:0 (11,56:2,64)
26 Flagge Deutschland Konstantin Balkowski (Konstantin86) - Flagge Deutschland Oliver Schneider (Wolf62) 0:1 (7,46:3,83)
27 Flagge Deutschland Sibille Reinhardt (Sibille07) - Flagge Deutschland Peter Molitor (PeterHSV) 1:0 (14,31:8,86)
28 Flagge Deutschland Oliver Hauk (MetalOlli) - Flagge Deutschland Tine Skyla Di Bari (Das_Luder) 1:0 (3,48:9,11)
29 Flagge Deutschland Stephan Hartmann (Livermore) - Flagge Deutschland Herbert Jeske (HerJe) 0:1 (9,82:12,18)
30 Flagge Deutschland Christian Hänßel (hcc1670) - Flagge Deutschland Peter Bindl (peterbindl) 1:0 (10,34:15,88)
31 Flagge Deutschland Peter Josef Haller (Dao) - Flagge Schweiz Jacques Wehli (jaweswi) 1:0 (6,24:10,27)
32 Flagge Deutschland Peter Haßelberg (PeHa) - Flagge Deutschland Hans-Christoph Weber (Pernod) 0:1 (6,27:6,00)
33 Flagge Deutschland Winfried Deese (winni_nrw) - Flagge Deutschland Sabine Hildebrandt (SabineH) 1:0 (4,91:5,50)
34 Flagge Deutschland Ali Ledin (Ledin) - Flagge Deutschland Günther Schuh (Taugnix) 1:0 (claim)
35 Flagge Deutschland Sebastian Müller (crumblejack) - Flagge Deutschland Max-Günter Raimann (Schobu) 1:0 (9,92:9,74)
36 Flagge Deutschland Georg Lachnit-Winter (Schorsch) - Flagge Deutschland Rainer Haslauer (Primigenius) 1:0 (5,61:11,57)
37 Flagge Deutschland Ralf Sudbrak (ralfsu) - Flagge Deutschland Sabine Vogt (Lubsa) 1:0 (11,31:10,16)
38 Flagge Deutschland Andi Walther (madtowner) - Bye
39 Flagge Deutschland Alexander Schmidt (DrVirus) - Bye
40 Flagge Deutschland Wolfgang Keßler (oderso54) - Bye
41 Flagge Schweiz Cevdet Cebe (cevcev) - Bye
42 Flagge Deutschland Karl Heinz Baatz (Raubritter) - Bye
43 Flagge Deutschland Jens Averkamp-Peters (Japy) - Bye
44 Flagge Griechenland Serafeim Tsaknis (anikitos720) - Bye
45 Flagge Deutschland Toni Wiegand (Toni) - Bye
46 Flagge Deutschland Gabriela Foerster (GabiBilu) - Bye
47 Flagge Deutschland Andre Taduschewski (Andre) - Bye
48 Flagge Deutschland Rolf Schüler (rotenfels) - Bye
49 Flagge Deutschland Michael Weidner (Gammonrider) - Bye
50 Flagge Deutschland Mike Friedrich (GERBS) - Bye
51 Flagge Brasilien Igor Moraes (igormoraes) - Bye
52 Flagge Deutschland Igor Schwarz (ISch06) - Bye
53 Flagge Deutschland Lillo Salerno (GinoGiotto) - Bye
54 Flagge Deutschland Volker Hennings (Matteo) - Bye
55 Flagge Italien Franco Tosin (fratos) - Bye
56 Flagge Deutschland Sabine Brinkmann (Julechic) - Bye
57 Flagge Deutschland Raimund Klose (Raimund) - Bye
58 Flagge Deutschland Cornelia Cleemann (ConnyC) - Bye
59 Flagge Schweiz Ercan Recan (erecan) - Bye
60 Flagge Deutschland Heliane Hirschinger (Pebbels) - Bye
61 Flagge Deutschland Nick Kitanow (nickkit) - Bye
62 Flagge Deutschland Gerhard Müllner (gm48) - Bye
63 Flagge Deutschland Wolfgang Lahl (WolfgangLahl) - Bye
64 Flagge Deutschland Karsten Buitkamp (Kidstardust) - Bye
Letzten 64 --- Frist: 16.10. (Matchpunkte: 5)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
65 Flagge Deutschland Andreas Franken (AndreasFranken) - Flagge Schweiz Stefan Frigerio (Snapback) 0:1 (10,26:10,23)
66 Flagge Großbritanien Andrew Selby (selbs) - Flagge Deutschland Manfred Gerlach (ShadowPlay)
67 09.10., 19:30 Flagge Deutschland Philipp Heyng (Philpo) - Flagge Deutschland Bernd Schmidt (Bacas999)
68 Flagge Deutschland Bernd Metzger (Bagpipes) - Flagge Deutschland Andreas Faulstich (apfaulstich) 0:1 (2,79:8,82)
69 Flagge Deutschland Jürgen Hegele (5erPasch) - Flagge Schweiz Silvia Weilenmann (Primelady) 0:1 (6,65:21,65)
70 Flagge Deutschland Frank Von Willert (Greathumics) - Flagge Österreich Friedrich Rattinger (Jaflo) 1:0 Logo XG
71 Flagge Deutschland Ute Arnemann (ElliLucie) - Flagge Deutschland Kevin Schiller (Kevez147) 0:1 (24,92:10,46)
72 Flagge Deutschland Artur Barth (Negheonegu) - Flagge Griechenland Nikos Zouvelos (exomotis)
73 Flagge USA Steve Waller (Phinneas) - Flagge Niederlande Peter Van Rooij (Pasiphae)
74 10.10., 19:00 Flagge Deutschland Wolfgang Henze (dkangler) - Flagge Deutschland Armin Fischer (Waterloosunset)
75 Flagge Griechenland George Haritatos (Algonquin) - Flagge Deutschland Henriette Hennings (Henri)
76 Gewinner Spiel 23 - Flagge Tschechien Eva Zizkova (elza)
77 Flagge Türkei Cem Fidan (sesamos) - Flagge Deutschland Oliver Schneider (Wolf62) 0:1 (1,13:1,60)
78 Flagge Deutschland Sibille Reinhardt (Sibille07) - Flagge Deutschland Oliver Hauk (MetalOlli) 0:1 (15,59:6,04)
79 Flagge Deutschland Herbert Jeske (HerJe) - Flagge Deutschland Christian Hänßel (hcc1670)
80 Flagge Deutschland Peter Josef Haller (Dao) - Flagge Deutschland Hans-Christoph Weber (Pernod) 0:1 (39,15:18,39)
81 Flagge Deutschland Winfried Deese (winni_nrw) - Flagge Deutschland Ali Ledin (Ledin)
82 Flagge Deutschland Sebastian Müller (crumblejack) - Flagge Deutschland Georg Lachnit-Winter (Schorsch) 0:1 (6,42:7,25)
83 Flagge Deutschland Ralf Sudbrak (ralfsu) - Flagge Deutschland Andi Walther (madtowner)
84 Flagge Deutschland Alexander Schmidt (DrVirus) - Flagge Deutschland Wolfgang Keßler (oderso54) 1:0 (5,12:12,70)
85 Flagge Schweiz Cevdet Cebe (cevcev) - Flagge Deutschland Karl Heinz Baatz (Raubritter)
86 Flagge Deutschland Jens Averkamp-Peters (Japy) - Flagge Griechenland Serafeim Tsaknis (anikitos720) 1:0 (4,19:20,91)
87 Flagge Deutschland Toni Wiegand (Toni) - Flagge Deutschland Gabriela Foerster (GabiBilu)
88 Flagge Deutschland Andre Taduschewski (Andre) - Flagge Deutschland Rolf Schüler (rotenfels) 1:0 (3,64:8,92)
89 Flagge Deutschland Michael Weidner (Gammonrider) - Flagge Deutschland Mike Friedrich (GERBS) 0:1 (15,66:20,19)
90 Flagge Brasilien Igor Moraes (igormoraes) - Flagge Deutschland Igor Schwarz (ISch06)
91 08.10., 18:00 Flagge Deutschland Lillo Salerno (GinoGiotto) - Flagge Deutschland Volker Hennings (Matteo)
92 Flagge Italien Franco Tosin (fratos) - Flagge Deutschland Sabine Brinkmann (Julechic) 1:0 (16,66:6,27)
93 Flagge Deutschland Raimund Klose (Raimund) - Flagge Deutschland Cornelia Cleemann (ConnyC) 0:1 (5,65:7,32)
94 Flagge Schweiz Ercan Recan (erecan) - Flagge Deutschland Heliane Hirschinger (Pebbels)
95 Flagge Deutschland Nick Kitanow (nickkit) - Flagge Deutschland Gerhard Müllner (gm48)
96 Flagge Deutschland Wolfgang Lahl (WolfgangLahl) - Flagge Deutschland Karsten Buitkamp (Kidstardust) 0:1 (15,29:13,76)
Runde der letzten 32 --- Frist: 30.10. (Matchpunkte: 5)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
97 Flagge Schweiz Stefan Frigerio (Snapback) - Gewinner Spiel 66
98 Gewinner Spiel 67 - Flagge Deutschland Andreas Faulstich (apfaulstich)
99 Flagge Schweiz Silvia Weilenmann (Primelady) - Flagge Deutschland Frank Von Willert (Greathumics)
100 Flagge Deutschland Kevin Schiller (Kevez147) - Gewinner Spiel 72
101 Gewinner Spiel 73 - Gewinner Spiel 74
102 Gewinner Spiel 75 - Gewinner Spiel 76
103 Flagge Deutschland Oliver Schneider (Wolf62) - Flagge Deutschland Oliver Hauk (MetalOlli) 1:0 Logo XG
104 Gewinner Spiel 79 - Flagge Deutschland Hans-Christoph Weber (Pernod)
105 Gewinner Spiel 81 - Flagge Deutschland Georg Lachnit-Winter (Schorsch)
106 Gewinner Spiel 83 - Flagge Deutschland Alexander Schmidt (DrVirus)
107 Gewinner Spiel 85 - Flagge Deutschland Jens Averkamp-Peters (Japy)
108 Gewinner Spiel 87 - Flagge Deutschland Andre Taduschewski (Andre)
109 Flagge Deutschland Mike Friedrich (GERBS) - Gewinner Spiel 90
110 Gewinner Spiel 91 - Flagge Italien Franco Tosin (fratos)
111 Flagge Deutschland Cornelia Cleemann (ConnyC) - Gewinner Spiel 94
112 Gewinner Spiel 95 - Flagge Deutschland Karsten Buitkamp (Kidstardust)
Achtelfinale --- Frist: 13.11. (Matchpunkte: 5)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
113 Gewinner Spiel 97 - Gewinner Spiel 98
114 Gewinner Spiel 99 - Gewinner Spiel 100
115 Gewinner Spiel 101 - Gewinner Spiel 102
116 Flagge Deutschland Oliver Schneider (Wolf62) - Gewinner Spiel 104
117 Gewinner Spiel 105 - Gewinner Spiel 106
118 Gewinner Spiel 107 - Gewinner Spiel 108
119 Gewinner Spiel 109 - Gewinner Spiel 110
120 Gewinner Spiel 111 - Gewinner Spiel 112
Viertelfinale --- Frist: 27.11. (Matchpunkte: 5)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
121 Gewinner Spiel 113 - Gewinner Spiel 114
122 Gewinner Spiel 115 - Gewinner Spiel 116
123 Gewinner Spiel 117 - Gewinner Spiel 118
124 Gewinner Spiel 119 - Gewinner Spiel 120
Halbfinale --- Frist: 11.12. (Matchpunkte: 5)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
125 Gewinner Spiel 121 - Gewinner Spiel 122
126 Gewinner Spiel 123 - Gewinner Spiel 124
Finale --- Frist: 25.12. (Matchpunkte: 5)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
127 Gewinner Spiel 125 - Gewinner Spiel 126