WBIF-Turniere

Akt. Spiele
Datum Paarung     Ergebnis PR
Flagge BGT Lampertheim 3 Veronika Leonhardt (Undine) - Flagge SpVgg Würzburg Alexander Schmidt (DrVirus) 0:1 (13,87:7,95)
Flagge Blitz Berlin Yonas Lamnabhi (Freeball) - Flagge Gammonia Dortmund Dirk Schiemann (Schiemann) (abgesagt)
Flagge Dresden Nordwest Rolf Schüler (rotenfels) - Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter (Schorsch) 1:0 (6,19:3,88)
Flagge Golden Point Düsseldorf Wolfgang Keßler (oderso54) - Flagge Berliner Bären Faruk Kocaer (faruk1907) 0:1 (8,42:5,52)
Flagge BGT Lampertheim 1 Bernd Schmidt (Bacas999) - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Volker Sonnabend (VSonnabend) 0:1 (7,20:2,77)
Flagge BGT Lampertheim 2 Toni Wiegand (Toni) - Flagge Golden Point Düsseldorf Christian Lindt (Kaumijau) 0:1 (11,15:9,85)
Flagge BGT Lampertheim 3 Detlef Große (SerenityDG) - Flagge SpVgg Würzburg Mike Friedrich (GERBS) 1:0 (10,88:10,88)
27.06., 10:00 Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter (Schorsch) - Flagge Bardancer Nürnberg Sebastian Müller (crumblejack)
27.06., 11:00 Flagge BGT Lampertheim 2 Sven Fluske (Cucumber) - Flagge Golden Point Düsseldorf Wolfgang Keßler (oderso54)
27.06., 11:00 Flagge Backgammon Gummersbach Peter Molitor (PeterHSV) - Flagge Dresden Nordwest Paul Schlegel (Zokkor)
27.06., 16:00 Flagge Backgammon Burgwedel Volker Hennings (Matteo) - Flagge Hannover Beavers Max-Günter Raimann (Schobu)
27.06., 18:00 Flagge BGT Lampertheim 2 Maurice Weidner (la_kawaboy) - Flagge Golden Point Düsseldorf Stephan Eder (step)
28.06., 19:00 Flagge Berliner Bären Vitali Olchanski (Pfleger) - Flagge BGT Lampertheim 1 Jürgen Feiler (Gammaniac)
28.06., 19:00 Flagge SpVgg Würzburg Mike Friedrich (GERBS) - Flagge BGT Lampertheim 2 Sven Fluske (Cucumber)
Tabelle
Die untenstehende Tabelle ist eine Live-Tabelle. Das bedeutet, dass jedes begonnene Match zwischen zwei Teams nach dem ersten Einzelspiel als gespielt in der Tabelle berücksichtigt wird. Begonnene Matches werden für die Teams mit dem Stand der bereits abgeschlossenen Einzelspiele berücksichtigt.

(Beispiel: Geht Island 1:0 gegen Dänemark in Führung, wird das Spiel in der Tabelle mit einem Sieg für Island und einer Niederlage für Dänemark gewertet, auch wenn noch weitere Einzelspiele ausstehen. Gleicht Dänemark mit einem Einzelsieg auf 1:1 aus, wird das Match in der Tabelle für beide Teams als Unentschieden berücksichtigt.)
Rang Name    
Spiele
Pkt.
TB 1
TB 2
PR
1. Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund    
12
10
0
81.5
3,80
2. Flagge Bardancer Nürnberg Bardancer Nürnberg    
12
9
1
81.5
6,59
3. Flagge Hessen-Cup Frankfurt Hessen-Cup Frankfurt    
12
9
0
82
4,01
4. Flagge Würfelsport Mannheim Würfelsport Mannheim    
12
8
0
82
4,62
5. Flagge BGT Lampertheim 1 BGT Lampertheim 1    
12
7
3
86
7,71
6. Flagge Backgammon Gummersbach Backgammon Gummersbach    
12
7
2
84.5
9,52
7. Flagge Saarbrücker Sharks Saarbrücker Sharks    
12
7
1
79.5
6,78
8. Flagge Dresden Nordwest Dresden Nordwest    
12
7
1
73.5
4,52
9. Flagge Blitz Berlin Blitz Berlin    
12
7
0
69.5
7,58
10. Flagge Hannover Scorpions Hannover Scorpions    
12
6
2
77.5
5,68
11. Flagge SpVgg Würzburg SpVgg Würzburg    
12
6
1
67
10,79
12. Flagge ROSANEAS Dortmund ROSANEAS Dortmund    
12
6
1
66.5
8,27
13. Flagge BG-Club Dortmund BG-Club Dortmund    
12
6
0
67.5
7,09
14. Flagge Frankfurter Zogger Frankfurter Zogger    
12
5.5
0
63.5
6,48
15. Flagge Golden Point Düsseldorf Golden Point Düsseldorf    
12
5
2
59.5
12,85
16. Flagge Munich City Rollers Munich City Rollers    
12
5
1
69.5
8,12
17. Flagge Hannover Beavers Hannover Beavers    
12
5
1
61.5
11,63
18. Flagge Berliner Bären Berliner Bären    
12
5
0
77
7,07
19. Flagge Backgammon Burgwedel Backgammon Burgwedel    
12
4.5
0
68.5
14,23
20. Flagge BG Ingolstadt BG Ingolstadt    
12
3
0
62
15,32
21. Flagge BGT Lampertheim 3 BGT Lampertheim 3    
12
2
1
62
13,12
22. Flagge BGT Lampertheim 2 BGT Lampertheim 2    
12
2
0
62
13,58
Beste Einzelspieler (ohne Freilose)
Rang Name Nickname BG Studio Heroes Gew. Verl. Quote PR
1. Flagge Gammonia Dortmund Marcel Jochem Marjoc 7 1 88% 4,92
2. Flagge Gammonia Dortmund Jens Averkamp-Peters Japy 8 2 80% 3,33
3. Flagge Bardancer Nürnberg Markus Klein Markus031972 9 3 75% 5,14
  Flagge Würfelsport Mannheim Andreas Hofmann andras8 9 3 75% 4,52
5. Flagge Gammonia Dortmund Dirk Schiemann Schiemann 6 2 75% 2,80
6. Flagge Hessen-Cup Frankfurt Veit Netz Veit 8 3 73% 4,78
7. Flagge Hannover Scorpions Juri Alper realist58 7 3 70% 7,79
  Flagge Bardancer Nürnberg Bernhard Grau poxthefox 7 3 70% 7,49
9. Flagge BG-Club Dortmund Peter Haßelberg PeHa 8 4 67% 7,12
  Flagge BGT Lampertheim 1 Bernd Schmidt Bacas999 8 4 67% 7,39
  Flagge BG-Club Dortmund Andreas Franken AndreasFranken 8 4 67% 6,46
  Flagge Munich City Rollers Axel Reichert artie-1970 8 4 67% 8,90
13. Flagge Berliner Bären Vitali Olchanski Pfleger 7 4 64% 7,43
  Flagge BGT Lampertheim 1 Jürgen Feiler Gammaniac 7 4 64% 7,59
  Flagge Dresden Nordwest Christian Setzpfandt Paule 7 4 64% 2,88
16. Flagge Würfelsport Mannheim Frank Simon Franklyn_Fox 6 4 60% 5,69
  Flagge Bardancer Nürnberg Sebastian Müller crumblejack 6 4 60% 6,91
  Flagge BGT Lampertheim 2 Sven Fluske Cucumber 6 4 60% 12,30
19. Flagge Hessen-Cup Frankfurt Volker Sonnabend VSonnabend 7 5 58% 3,56
  Flagge ROSANEAS Dortmund Rodryk Schönfeld RodGammon 7 5 58% 6,96
  Flagge Frankfurter Zogger Denis Zmuda Pip167 7 5 58% 6,48
  Flagge Saarbrücker Sharks Bernd Metzger Bagpipes 7 5 58% 7,34
  Flagge SpVgg Würzburg Alexander Schmidt DrVirus 7 5 58% 10,00
  Flagge Hessen-Cup Frankfurt Torsten Lux Lucky Lux 7 5 58% 3,71
25. Flagge Hannover Beavers Ralf Priebe Alfigator 5 4 56% 7,99
  Flagge Würfelsport Mannheim Jürgen Orlowski orlowski 5 4 56% 3,43
  Flagge Golden Point Düsseldorf Stephan Eder step 5 4 56% 15,89
28. Flagge Saarbrücker Sharks Andreas Faulstich apfaulstich 6 5 55% 6,34
  Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter Schorsch 6 5 55% 6,04
  Flagge BGT Lampertheim 3 Gabriela Foerster GabiBilu 6 5 55% 15,01
  Flagge Saarbrücker Sharks Christian Hänßel hcc1670 6 5 55% 6,53
  Flagge Backgammon Gummersbach Peter Molitor PeterHSV 6 5 55% 9,63
33. Flagge BGT Lampertheim 1 Michael Weidner Gammonrider 6 6 50% 8,13
  Flagge Dresden Nordwest Rolf Schüler rotenfels 6 6 50% 5,91
  Flagge Backgammon Gummersbach Fred Brendler FBG 6 6 50% 6,81
  Flagge Blitz Berlin Sabine Brinkmann Julechic 6 6 50% 7,84
  Flagge Berliner Bären Faruk Kocaer faruk1907 6 6 50% 6,43
  Flagge BG Ingolstadt Ali Ledin Ledin 6 6 50% 11,84
  Flagge Backgammon Gummersbach Rainer Jöller telemachos 6 6 50% 11,27
  Flagge Blitz Berlin Elias Lamnabhi Elyas 6 6 50% 10,31
41. Flagge Dresden Nordwest Paul Schlegel Zokkor 5 5 50% 4,30
  Flagge Golden Point Düsseldorf Horst Schnase go48 5 5 50% 10,19
43. Flagge Hannover Beavers Max-Günter Raimann Schobu 4 4 50% 10,25
44. Flagge Blitz Berlin Yonas Lamnabhi Freeball 5 6 45% 5,13
  Flagge Backgammon Burgwedel Henriette Hennings Henri 5 6 45% 13,53
  Flagge Munich City Rollers Thomas Löw Lion23 5 6 45% 6,00
47. Flagge Gammonia Dortmund Philipp Heyng Philpo 4 5 44% 4,39
48. Flagge ROSANEAS Dortmund Susanne Lahme Susanni 5 7 42% 9,52
  Flagge Berliner Bären Richard Fiegen fiegen 5 7 42% 7,33
  Flagge SpVgg Würzburg Silke Jensen corax 5 7 42% 12,05
  Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser emperor 5 7 42% 2,81
  Flagge BG Ingolstadt Manfred Geiß TriAtma 5 7 42% 12,98
53. Flagge Frankfurter Zogger Marcel Geist DerGeist 4 6 40% 5,08
  Flagge BGT Lampertheim 3 Detlef Große SerenityDG 4 6 40% 11,68
  Flagge Backgammon Burgwedel Volker Hennings Matteo 4 6 40% 18,67
56. Flagge Hannover Beavers Ulf Janik DaVici 3 5 38% 13,75
  Flagge Hannover Beavers Jörg Leibecker Juggler 3 5 38% 14,99
58. Flagge Frankfurter Zogger Jürgen Kunkel Bgjürgen54 4 8 33% 7,56
  Flagge Backgammon Burgwedel Nils Morcinek Gonzales22 4 8 33% 12,69
60. Flagge ROSANEAS Dortmund Martin Hoffmann DrDice 2 4 33% 6,19
61. Flagge Munich City Rollers Oliver Plaehn olpl42 3 7 30% 8,73
62. Flagge BGT Lampertheim 2 Maurice Weidner la_kawaboy 3 8 27% 16,30
  Flagge SpVgg Würzburg Mike Friedrich GERBS 3 8 27% 10,33
64. Flagge BGT Lampertheim 3 Veronika Leonhardt Undine 3 9 25% 13,03
  Flagge BGT Lampertheim 2 Toni Wiegand Toni 3 9 25% 12,64
66. Flagge Golden Point Düsseldorf Christian Lindt Kaumijau 2 6 25% 11,07
67. Flagge BG-Club Dortmund Mehrzad Jarrah-Layegh paschmalauf 2 10 17% 7,67
  Flagge BG Ingolstadt Rainer Haslauer Primigenius 2 10 17% 20,66
69. Flagge ROSANEAS Dortmund Andreas Ersfeld BaerGammon 1 5 17% 10,48
70. Flagge Golden Point Düsseldorf Wolfgang Keßler oderso54 1 6 14% 13,92
71. Flagge Bardancer Nürnberg Bernhard Honigmann Einstein 0 1 0% 10,10
72. Flagge Munich City Rollers Günther Holzinger Woody67 0 2 0% 12,31
Runde 12 --- Frist: 30.06. (Matchpunkte: 11)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge ROSANEAS Dortmund Susanne Lahme (Susanni) - Flagge Saarbrücker Sharks Christian Hänßel (hcc1670) 0:1 (7,93:7,69)
2 Flagge ROSANEAS Dortmund Rodryk Schönfeld (RodGammon) - Flagge Saarbrücker Sharks Bernd Metzger (Bagpipes) 0:1 (8,41:4,44)
3 Flagge ROSANEAS Dortmund Martin Hoffmann (DrDice) - Flagge Saarbrücker Sharks Andreas Faulstich (apfaulstich) 0:1 (4,96:4,59)
    Flagge ROSANEAS Dortmund ROSANEAS Dortmund - Flagge Saarbrücker Sharks Saarbrücker Sharks 0:3 (6,81:5,51)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Blitz Berlin Yonas Lamnabhi (Freeball) - Flagge Gammonia Dortmund Dirk Schiemann (Schiemann) (abgesagt)
2 Flagge Blitz Berlin Elias Lamnabhi (Elyas) - Flagge Gammonia Dortmund Jens Averkamp-Peters (Japy) 0:1 (9,95:4,45)
3 Flagge Blitz Berlin Sabine Brinkmann (Julechic) - Flagge Gammonia Dortmund Philipp Heyng (Philpo) 0:1 (9,31:1,70)
    Flagge Blitz Berlin Blitz Berlin - Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund 0:2 (9,59:2,86)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser (emperor) - Flagge Bardancer Nürnberg Markus Klein (Markus031972) 0:1 (2,98:6,00)
2 27.06., 10:00 Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter (Schorsch) - Flagge Bardancer Nürnberg Sebastian Müller (crumblejack)
3 Flagge Hannover Scorpions Juri Alper (realist58) - Flagge Bardancer Nürnberg Bernhard Grau (poxthefox)
    Flagge Hannover Scorpions Hannover Scorpions - Flagge Bardancer Nürnberg Bardancer Nürnberg 0:1 (2,98:6,00)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BGT Lampertheim 1 Jürgen Feiler (Gammaniac) - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Torsten Lux (Lucky Lux) 1:0 (7,66:4,92)
2 Flagge BGT Lampertheim 1 Bernd Schmidt (Bacas999) - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Volker Sonnabend (VSonnabend) 0:1 (7,20:2,77)
3 Flagge BGT Lampertheim 1 Michael Weidner (Gammonrider) - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Veit Netz (Veit) 0:1 (9,47:4,42)
    Flagge BGT Lampertheim 1 BGT Lampertheim 1 - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Hessen-Cup Frankfurt 1:2 (8,09:4,04)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BGT Lampertheim 3 Detlef Große (SerenityDG) - Flagge Würfelsport Mannheim Jürgen Orlowski (orlowski)
2 Flagge BGT Lampertheim 3 Veronika Leonhardt (Undine) - Flagge Würfelsport Mannheim Andreas Hofmann (andras8) 0:1 (17,05:7,15)
3 Flagge BGT Lampertheim 3 Gabriela Foerster (GabiBilu) - Flagge Würfelsport Mannheim Frank Simon (Franklyn_Fox)
    Flagge BGT Lampertheim 3 BGT Lampertheim 3 - Flagge Würfelsport Mannheim Würfelsport Mannheim 0:1 (17,05:7,15)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Backgammon Burgwedel Volker Hennings (Matteo) - Flagge Frankfurter Zogger Marcel Geist (DerGeist)
2 Flagge Backgammon Burgwedel Henriette Hennings (Henri) - Flagge Frankfurter Zogger Jürgen Kunkel (Bgjürgen54) 0:1 (10,48:5,07)
3 Flagge Backgammon Burgwedel Nils Morcinek (Gonzales22) - Flagge Frankfurter Zogger Denis Zmuda (Pip167) 1:0 (21,04:5,55)
    Flagge Backgammon Burgwedel Backgammon Burgwedel - Flagge Frankfurter Zogger Frankfurter Zogger 1:1 (15,07:5,28)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Backgammon Gummersbach Fred Brendler (FBG) - Flagge Dresden Nordwest Christian Setzpfandt (Paule) 0:1 (6,58:2,21)
2 Flagge Backgammon Gummersbach Rainer Jöller (telemachos) - Flagge Dresden Nordwest Rolf Schüler (rotenfels) 0:1 (17,94:6,08)
3 27.06., 11:00 Flagge Backgammon Gummersbach Peter Molitor (PeterHSV) - Flagge Dresden Nordwest Paul Schlegel (Zokkor)
    Flagge Backgammon Gummersbach Backgammon Gummersbach - Flagge Dresden Nordwest Dresden Nordwest 0:2 (13,05:4,43)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hannover Beavers Jörg Leibecker (Juggler) - Flagge Munich City Rollers Axel Reichert (artie-1970) 0:1 (10,49:9,20)
2 Flagge Hannover Beavers Ulf Janik (DaVici) - Flagge Munich City Rollers Thomas Löw (Lion23)
3 Flagge Hannover Beavers Ralf Priebe (Alfigator) - Flagge Munich City Rollers Oliver Plaehn (olpl42) 0:1 (6,14:7,83)
    Flagge Hannover Beavers Hannover Beavers - Flagge Munich City Rollers Munich City Rollers 0:2 (8,37:8,52)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BG Ingolstadt Ali Ledin (Ledin) - Flagge BG-Club Dortmund Mehrzad Jarrah-Layegh (paschmalauf) 1:0 (4,99:10,73)
2 Flagge BG Ingolstadt Manfred Geiß (TriAtma) - Flagge BG-Club Dortmund Peter Haßelberg (PeHa) 0:1 (11,86:4,17)
3 Flagge BG Ingolstadt Rainer Haslauer (Primigenius) - Flagge BG-Club Dortmund Andreas Franken (AndreasFranken) 0:1 (27,96:7,07)
    Flagge BG Ingolstadt BG Ingolstadt - Flagge BG-Club Dortmund BG-Club Dortmund 1:2 (14,64:7,34)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 28.06., 19:00 Flagge SpVgg Würzburg Mike Friedrich (GERBS) - Flagge BGT Lampertheim 2 Sven Fluske (Cucumber)
2 Flagge SpVgg Würzburg Alexander Schmidt (DrVirus) - Flagge BGT Lampertheim 2 Toni Wiegand (Toni) 1:0 (5,86:7,80)
3 Flagge SpVgg Würzburg Silke Jensen (corax) - Flagge BGT Lampertheim 2 Maurice Weidner (la_kawaboy) 1:0 (10,42:18,90)
    Flagge SpVgg Würzburg SpVgg Würzburg - Flagge BGT Lampertheim 2 BGT Lampertheim 2 2:0 (8,30:13,79)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Golden Point Düsseldorf Horst Schnase (go48) - Flagge Berliner Bären Vitali Olchanski (Pfleger) 1:0 (9,68:10,56)
2 Flagge Golden Point Düsseldorf Wolfgang Keßler (oderso54) - Flagge Berliner Bären Faruk Kocaer (faruk1907) 0:1 (8,42:5,52)
3 Flagge Golden Point Düsseldorf Stephan Eder (step) - Flagge Berliner Bären Richard Fiegen (fiegen) 1:0 (20,44:8,87)
    Flagge Golden Point Düsseldorf Golden Point Düsseldorf - Flagge Berliner Bären Berliner Bären 2:1 (13,12:8,51)

Runde 11 --- Frist: 30.06. (Matchpunkte: 11)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Gammonia Dortmund Dirk Schiemann (Schiemann) - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Torsten Lux (Lucky Lux) 0:1 (1,21:3,84)
2 Flagge Gammonia Dortmund Jens Averkamp-Peters (Japy) - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Volker Sonnabend (VSonnabend) 0:1 (2,33:3,42)
3 Flagge Gammonia Dortmund Philipp Heyng (Philpo) - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Veit Netz (Veit) 0:1 (3,62:5,57)
    Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Hessen-Cup Frankfurt 0:3 (2,70:4,37)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BG-Club Dortmund Mehrzad Jarrah-Layegh (paschmalauf) - Flagge Munich City Rollers Axel Reichert (artie-1970) 1:0 (5,88:3,43)
2 Flagge BG-Club Dortmund Peter Haßelberg (PeHa) - Flagge Munich City Rollers Thomas Löw (Lion23) 1:0 (7,03:8,31)
3 Flagge BG-Club Dortmund Andreas Franken (AndreasFranken) - Flagge Munich City Rollers Oliver Plaehn (olpl42) 1:0 (5,16:11,15)
    Flagge BG-Club Dortmund BG-Club Dortmund - Flagge Munich City Rollers Munich City Rollers 3:0 (6,07:8,00)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Frankfurter Zogger Marcel Geist (DerGeist) - Flagge BG Ingolstadt Ali Ledin (Ledin) 1:0 (3,87:11,53)
2 Flagge Frankfurter Zogger Jürgen Kunkel (Bgjürgen54) - Flagge BG Ingolstadt Manfred Geiß (TriAtma) 1:0 (9,37:14,87)
3 Flagge Frankfurter Zogger Denis Zmuda (Pip167) - Flagge BG Ingolstadt Rainer Haslauer (Primigenius) 1:0 (8,46:17,99)
    Flagge Frankfurter Zogger Frankfurter Zogger - Flagge BG Ingolstadt BG Ingolstadt 3:0 (7,52:15,37)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 27.06., 11:00 Flagge BGT Lampertheim 2 Sven Fluske (Cucumber) - Flagge Golden Point Düsseldorf Wolfgang Keßler (oderso54)
2 Flagge BGT Lampertheim 2 Toni Wiegand (Toni) - Flagge Golden Point Düsseldorf Christian Lindt (Kaumijau) 0:1 (11,15:9,85)
3 27.06., 18:00 Flagge BGT Lampertheim 2 Maurice Weidner (la_kawaboy) - Flagge Golden Point Düsseldorf Stephan Eder (step)
    Flagge BGT Lampertheim 2 BGT Lampertheim 2 - Flagge Golden Point Düsseldorf Golden Point Düsseldorf 0:1 (11,15:9,85)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BGT Lampertheim 3 Detlef Große (SerenityDG) - Flagge SpVgg Würzburg Mike Friedrich (GERBS) 1:0 (10,88:10,88)
2 Flagge BGT Lampertheim 3 Veronika Leonhardt (Undine) - Flagge SpVgg Würzburg Alexander Schmidt (DrVirus) 0:1 (13,87:7,95)
3 Flagge BGT Lampertheim 3 Gabriela Foerster (GabiBilu) - Flagge SpVgg Würzburg Silke Jensen (corax) 0:1 (14,59:13,29)
    Flagge BGT Lampertheim 3 BGT Lampertheim 3 - Flagge SpVgg Würzburg SpVgg Würzburg 1:2 (13,08:10,85)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 27.06., 16:00 Flagge Backgammon Burgwedel Volker Hennings (Matteo) - Flagge Hannover Beavers Max-Günter Raimann (Schobu)
2 Flagge Backgammon Burgwedel Henriette Hennings (Henri) - Flagge Hannover Beavers Jörg Leibecker (Juggler)
3 Flagge Backgammon Burgwedel Nils Morcinek (Gonzales22) - Flagge Hannover Beavers Ralf Priebe (Alfigator) 0:1 (11,81:7,31)
    Flagge Backgammon Burgwedel Backgammon Burgwedel - Flagge Hannover Beavers Hannover Beavers 0:1 (11,81:7,31)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 28.06., 19:00 Flagge Berliner Bären Vitali Olchanski (Pfleger) - Flagge BGT Lampertheim 1 Jürgen Feiler (Gammaniac)
2 Flagge Berliner Bären Faruk Kocaer (faruk1907) - Flagge BGT Lampertheim 1 Bernd Schmidt (Bacas999) 0:1 (4,43:6,20)
3 Flagge Berliner Bären Richard Fiegen (fiegen) - Flagge BGT Lampertheim 1 Michael Weidner (Gammonrider) 0:1 (6,03:8,14)
    Flagge Berliner Bären Berliner Bären - Flagge BGT Lampertheim 1 BGT Lampertheim 1 0:2 (5,26:7,18)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bardancer Nürnberg Markus Klein (Markus031972) - Flagge Blitz Berlin Yonas Lamnabhi (Freeball) 0:1 (2,06:3,65)
2 Flagge Bardancer Nürnberg Sebastian Müller (crumblejack) - Flagge Blitz Berlin Elias Lamnabhi (Elyas) 1:0 (6,86:3,70)
3 Flagge Bardancer Nürnberg Bernhard Grau (poxthefox) - Flagge Blitz Berlin Sabine Brinkmann (Julechic) 0:1 (8,65:10,91)
    Flagge Bardancer Nürnberg Bardancer Nürnberg - Flagge Blitz Berlin Blitz Berlin 1:2 (6,14:6,14)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Würfelsport Mannheim Jürgen Orlowski (orlowski) - Flagge Saarbrücker Sharks Christian Hänßel (hcc1670)
2 Flagge Würfelsport Mannheim Andreas Hofmann (andras8) - Flagge Saarbrücker Sharks Bernd Metzger (Bagpipes) 0:1 (3,03:10,60)
3 Flagge Würfelsport Mannheim Frank Simon (Franklyn_Fox) - Flagge Saarbrücker Sharks Andreas Faulstich (apfaulstich)
    Flagge Würfelsport Mannheim Würfelsport Mannheim - Flagge Saarbrücker Sharks Saarbrücker Sharks 0:1 (3,03:10,60)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Backgammon Gummersbach Fred Brendler (FBG) - Flagge ROSANEAS Dortmund Susanne Lahme (Susanni) 1:0 (6,05:9,94)
2 Flagge Backgammon Gummersbach Rainer Jöller (telemachos) - Flagge ROSANEAS Dortmund Rodryk Schönfeld (RodGammon) 0:1 (7,92:5,08)
3 Flagge Backgammon Gummersbach Peter Molitor (PeterHSV) - Flagge ROSANEAS Dortmund Martin Hoffmann (DrDice) 0:1 (12,44:2,93)
    Flagge Backgammon Gummersbach Backgammon Gummersbach - Flagge ROSANEAS Dortmund ROSANEAS Dortmund 1:2 (8,21:6,85)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dresden Nordwest Christian Setzpfandt (Paule) - Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser (emperor) 1:0 (2,79:2,32)
2 Flagge Dresden Nordwest Rolf Schüler (rotenfels) - Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter (Schorsch) 1:0 (6,19:3,88)
3 Flagge Dresden Nordwest Paul Schlegel (Zokkor) - Flagge Hannover Scorpions Juri Alper (realist58)
    Flagge Dresden Nordwest Dresden Nordwest - Flagge Hannover Scorpions Hannover Scorpions 2:0 (4,38:3,16)

Runde 10
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge ROSANEAS Dortmund Susanne Lahme (Susanni) - Flagge Würfelsport Mannheim Jürgen Orlowski (orlowski) 0:1 (9,87:1,96)
2 Flagge ROSANEAS Dortmund Rodryk Schönfeld (RodGammon) - Flagge Würfelsport Mannheim Andreas Hofmann (andras8) 0:1 (7,95:3,11)
3 Flagge ROSANEAS Dortmund Martin Hoffmann (DrDice) - Flagge Würfelsport Mannheim Frank Simon (Franklyn_Fox) 0:1 (5,38:4,19)
    Flagge ROSANEAS Dortmund ROSANEAS Dortmund - Flagge Würfelsport Mannheim Würfelsport Mannheim 0:3 (7,29:3,25)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Blitz Berlin Yonas Lamnabhi (Freeball) - Flagge BGT Lampertheim 1 Jürgen Feiler (Gammaniac) 0:1 (2,96:6,09)
2 Flagge Blitz Berlin Elias Lamnabhi (Elyas) - Flagge BGT Lampertheim 1 Bernd Schmidt (Bacas999) 1:0 (10,69:12,19)
3 Flagge Blitz Berlin Sabine Brinkmann (Julechic) - Flagge BGT Lampertheim 1 Michael Weidner (Gammonrider) 0:1 (8,45:7,93)
    Flagge Blitz Berlin Blitz Berlin - Flagge BGT Lampertheim 1 BGT Lampertheim 1 1:2 (6,64:8,36)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hessen-Cup Frankfurt Torsten Lux (Lucky Lux) - Flagge Berliner Bären Vitali Olchanski (Pfleger) 1:0 (2,21:5,07)
2 Flagge Hessen-Cup Frankfurt Volker Sonnabend (VSonnabend) - Flagge Berliner Bären Faruk Kocaer (faruk1907) 0:1 (2,68:7,88)
3 Flagge Hessen-Cup Frankfurt Veit Netz (Veit) - Flagge Berliner Bären Richard Fiegen (fiegen) 1:0 (6,69:7,91)
    Flagge Hessen-Cup Frankfurt Hessen-Cup Frankfurt - Flagge Berliner Bären Berliner Bären 2:1 (3,90:6,69)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BG-Club Dortmund Mehrzad Jarrah-Layegh (paschmalauf) - Flagge Golden Point Düsseldorf Horst Schnase (go48) 0:1 (4,81:5,39)
2 Flagge BG-Club Dortmund Peter Haßelberg (PeHa) - Flagge Golden Point Düsseldorf Christian Lindt (Kaumijau) 1:0 (5,79:11,79)
3 Flagge BG-Club Dortmund Andreas Franken (AndreasFranken) - Flagge Golden Point Düsseldorf Wolfgang Keßler (oderso54) 1:0 (5,93:16,85)
    Flagge BG-Club Dortmund BG-Club Dortmund - Flagge Golden Point Düsseldorf Golden Point Düsseldorf 2:1 (5,49:11,30)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Frankfurter Zogger Marcel Geist (DerGeist) - Flagge BGT Lampertheim 3 Detlef Große (SerenityDG) (abgesagt)
2 Flagge Frankfurter Zogger Jürgen Kunkel (Bgjürgen54) - Flagge BGT Lampertheim 3 Veronika Leonhardt (Undine) 0:1 (6,76:11,51)
3 Flagge Frankfurter Zogger Denis Zmuda (Pip167) - Flagge BGT Lampertheim 3 Gabriela Foerster (GabiBilu) 0:1 (5,16:9,68)
    Flagge Frankfurter Zogger Frankfurter Zogger - Flagge BGT Lampertheim 3 BGT Lampertheim 3 0:2 (5,84:10,54)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser (emperor) - Flagge SpVgg Würzburg Mike Friedrich (GERBS) 1:0 (3,41:11,61)
2 Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter (Schorsch) - Flagge SpVgg Würzburg Alexander Schmidt (DrVirus) 1:0 (7,70:11,09)
3 Flagge Hannover Scorpions Juri Alper (realist58) - Flagge SpVgg Würzburg Silke Jensen (corax) 1:0 (8,96:8,99)
    Flagge Hannover Scorpions Hannover Scorpions - Flagge SpVgg Würzburg SpVgg Würzburg 3:0 (6,47:10,87)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hannover Beavers Max-Günter Raimann (Schobu) - Flagge BGT Lampertheim 2 Sven Fluske (Cucumber) 1:0 (12,90:12,95)
2 Flagge Hannover Beavers Ulf Janik (DaVici) - Flagge BGT Lampertheim 2 Toni Wiegand (Toni) 0:1 (13,96:12,10)
3 Flagge Hannover Beavers Jörg Leibecker (Juggler) - Flagge BGT Lampertheim 2 Maurice Weidner (la_kawaboy) 1:0 (15,41:24,06)
    Flagge Hannover Beavers Hannover Beavers - Flagge BGT Lampertheim 2 BGT Lampertheim 2 2:1 (13,86:15,89)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Saarbrücker Sharks Christian Hänßel (hcc1670) - Flagge Backgammon Gummersbach Fred Brendler (FBG) 0:1 (Claim)
2 Flagge Saarbrücker Sharks Bernd Metzger (Bagpipes) - Flagge Backgammon Gummersbach Rainer Jöller (telemachos) 1:0 (5,22:17,01)
3 Flagge Saarbrücker Sharks Andreas Faulstich (apfaulstich) - Flagge Backgammon Gummersbach Peter Molitor (PeterHSV) 0:1 (7,30:9,32)
    Flagge Saarbrücker Sharks Saarbrücker Sharks - Flagge Backgammon Gummersbach Backgammon Gummersbach 1:2 (6,63:12,11)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BG Ingolstadt Ali Ledin (Ledin) - Flagge Backgammon Burgwedel Volker Hennings (Matteo) 1:0 (13,55:19,18)
2 Flagge BG Ingolstadt Manfred Geiß (TriAtma) - Flagge Backgammon Burgwedel Henriette Hennings (Henri) 1:0 (9,32:14,19)
3 Flagge BG Ingolstadt Rainer Haslauer (Primigenius) - Flagge Backgammon Burgwedel Nils Morcinek (Gonzales22) 0:1 (18,29:13,11)
    Flagge BG Ingolstadt BG Ingolstadt - Flagge Backgammon Burgwedel Backgammon Burgwedel 2:1 (13,75:14,97)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dresden Nordwest Christian Setzpfandt (Paule) - Flagge Gammonia Dortmund Dirk Schiemann (Schiemann) 0:1 (3,66:3,37)
2 Flagge Dresden Nordwest Rolf Schüler (rotenfels) - Flagge Gammonia Dortmund Jens Averkamp-Peters (Japy) 0:1 (3,76:3,59)
3 Flagge Dresden Nordwest Paul Schlegel (Zokkor) - Flagge Gammonia Dortmund Marcel Jochem (Marjoc) 0:1 (5,80:5,24)
    Flagge Dresden Nordwest Dresden Nordwest - Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund 0:3 (4,14:3,89)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Munich City Rollers Axel Reichert (artie-1970) - Flagge Bardancer Nürnberg Markus Klein (Markus031972) 1:0 (7,78:4,87)
2 Flagge Munich City Rollers Thomas Löw (Lion23) - Flagge Bardancer Nürnberg Sebastian Müller (crumblejack) 0:1 (7,96:4,57)
3 Flagge Munich City Rollers Oliver Plaehn (olpl42) - Flagge Bardancer Nürnberg Bernhard Grau (poxthefox) 0:1 (6,29:7,30)
    Flagge Munich City Rollers Munich City Rollers - Flagge Bardancer Nürnberg Bardancer Nürnberg 1:2 (7,57:5,31)

Runde 9
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hessen-Cup Frankfurt Torsten Lux (Lucky Lux) - Flagge Saarbrücker Sharks Christian Hänßel (hcc1670) 1:0 (3,49:5,28)
2 Flagge Hessen-Cup Frankfurt Volker Sonnabend (VSonnabend) - Flagge Saarbrücker Sharks Bernd Metzger (Bagpipes) 0:1 (6,48:7,74)
3 Flagge Hessen-Cup Frankfurt Veit Netz (Veit) - Flagge Saarbrücker Sharks Andreas Faulstich (apfaulstich) 1:0 (7,16:5,71)
    Flagge Hessen-Cup Frankfurt Hessen-Cup Frankfurt - Flagge Saarbrücker Sharks Saarbrücker Sharks 2:1 (5,49:6,35)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Frankfurter Zogger Marcel Geist (DerGeist) - Flagge BG-Club Dortmund Mehrzad Jarrah-Layegh (paschmalauf) 1:0 (5,92:9,27)
2 Flagge Frankfurter Zogger Jürgen Kunkel (Bgjürgen54) - Flagge BG-Club Dortmund Peter Haßelberg (PeHa) 0:1 (3,98:6,60)
3 Flagge Frankfurter Zogger Denis Zmuda (Pip167) - Flagge BG-Club Dortmund Andreas Franken (AndreasFranken) 1:0 (5,55:5,47)
    Flagge Frankfurter Zogger Frankfurter Zogger - Flagge BG-Club Dortmund BG-Club Dortmund 2:1 (5,10:7,05)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BGT Lampertheim 1 Jürgen Feiler (Gammaniac) - Flagge Backgammon Gummersbach Fred Brendler (FBG) 0:1 (4,49:3,29)
2 Flagge BGT Lampertheim 1 Bernd Schmidt (Bacas999) - Flagge Backgammon Gummersbach Rainer Jöller (telemachos) 1:0 (10,51:11,62)
3 Flagge BGT Lampertheim 1 Michael Weidner (Gammonrider) - Flagge Backgammon Gummersbach Peter Molitor (PeterHSV) 0:1 (8,07:9,37)
    Flagge BGT Lampertheim 1 BGT Lampertheim 1 - Flagge Backgammon Gummersbach Backgammon Gummersbach 1:2 (8,16:8,48)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Backgammon Burgwedel Volker Hennings (Matteo) - Flagge BGT Lampertheim 2 Sven Fluske (Cucumber) 1:0 (22,09:16,81)
2 Flagge Backgammon Burgwedel Henriette Hennings (Henri) - Flagge BGT Lampertheim 2 Toni Wiegand (Toni) 1:0 (11,96:10,68)
3 Flagge Backgammon Burgwedel Nils Morcinek (Gonzales22) - Flagge BGT Lampertheim 2 Maurice Weidner (la_kawaboy) 0:1 (14,83:12,37)
    Flagge Backgammon Burgwedel Backgammon Burgwedel - Flagge BGT Lampertheim 2 BGT Lampertheim 2 2:1 (15,32:12,72)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Berliner Bären Vitali Olchanski (Pfleger) - Flagge Blitz Berlin Yonas Lamnabhi (Freeball) 1:0 (5,21:7,24)
2 Flagge Berliner Bären Faruk Kocaer (faruk1907) - Flagge Blitz Berlin Elias Lamnabhi (Elyas) 0:1 (5,79:4,77)
3 Flagge Berliner Bären Richard Fiegen (fiegen) - Flagge Blitz Berlin Sabine Brinkmann (Julechic) 0:1 (6,38:7,05)
    Flagge Berliner Bären Berliner Bären - Flagge Blitz Berlin Blitz Berlin 1:2 (5,68:6,90)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bardancer Nürnberg Markus Klein (Markus031972) - Flagge Gammonia Dortmund Philipp Heyng (Philpo) 1:0 (3,89:4,01)
2 Flagge Bardancer Nürnberg Sebastian Müller (crumblejack) - Flagge Gammonia Dortmund Jens Averkamp-Peters (Japy) 0:1 (5,87:4,99)
3 Flagge Bardancer Nürnberg Bernhard Grau (poxthefox) - Flagge Gammonia Dortmund Marcel Jochem (Marjoc) 1:0 (6,70:3,11)
    Flagge Bardancer Nürnberg Bardancer Nürnberg - Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund 2:1 (5,20:4,00)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Würfelsport Mannheim Jürgen Orlowski (orlowski) - Flagge Dresden Nordwest Christian Setzpfandt (Paule) (abgesagt)
2 Flagge Würfelsport Mannheim Andreas Hofmann (andras8) - Flagge Dresden Nordwest Rolf Schüler (rotenfels) 1:0 (2,21:4,50)
3 Flagge Würfelsport Mannheim Frank Simon (Franklyn_Fox) - Flagge Dresden Nordwest Paul Schlegel (Zokkor) 1:0 (4,11:4,51)
    Flagge Würfelsport Mannheim Würfelsport Mannheim - Flagge Dresden Nordwest Dresden Nordwest 2:0 (3,48:4,51)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hannover Beavers Max-Günter Raimann (Schobu) - Flagge BGT Lampertheim 3 Detlef Große (SerenityDG) 0:1 (13,30:11,71)
2 Flagge Hannover Beavers Ulf Janik (DaVici) - Flagge BGT Lampertheim 3 Veronika Leonhardt (Undine) 1:0 (9,96:16,58)
3 Flagge Hannover Beavers Ralf Priebe (Alfigator) - Flagge BGT Lampertheim 3 Gabriela Foerster (GabiBilu) 1:0 (7,64:15,71)
    Flagge Hannover Beavers Hannover Beavers - Flagge BGT Lampertheim 3 BGT Lampertheim 3 2:1 (10,10:14,30)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge SpVgg Würzburg Mike Friedrich (GERBS) - Flagge ROSANEAS Dortmund Susanne Lahme (Susanni) 0:1 (8,40:8,46)
2 Flagge SpVgg Würzburg Alexander Schmidt (DrVirus) - Flagge ROSANEAS Dortmund Rodryk Schönfeld (RodGammon) 0:1 (9,96:4,76)
3 Flagge SpVgg Würzburg Silke Jensen (corax) - Flagge ROSANEAS Dortmund Martin Hoffmann (DrDice) 1:0 (19,08:10,01)
    Flagge SpVgg Würzburg SpVgg Würzburg - Flagge ROSANEAS Dortmund ROSANEAS Dortmund 1:2 (11,64:7,94)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Golden Point Düsseldorf Horst Schnase (go48) - Flagge BG Ingolstadt Ali Ledin (Ledin) 0:1 (13,23:12,95)
2 Flagge Golden Point Düsseldorf Wolfgang Keßler (oderso54) - Flagge BG Ingolstadt Manfred Geiß (TriAtma) 1:0 (10,04:12,60)
3 Flagge Golden Point Düsseldorf Stephan Eder (step) - Flagge BG Ingolstadt Rainer Haslauer (Primigenius) 1:0 (11,68:19,90)
    Flagge Golden Point Düsseldorf Golden Point Düsseldorf - Flagge BG Ingolstadt BG Ingolstadt 2:1 (11,68:15,68)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Munich City Rollers Axel Reichert (artie-1970) - Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser (emperor) 1:0 (8,10:2,20)
2 Flagge Munich City Rollers Thomas Löw (Lion23) - Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter (Schorsch) 0:1 (6,11:6,39)
3 Flagge Munich City Rollers Oliver Plaehn (olpl42) - Flagge Hannover Scorpions Juri Alper (realist58) 0:1 (8,27:7,02)
    Flagge Munich City Rollers Munich City Rollers - Flagge Hannover Scorpions Hannover Scorpions 1:2 (7,29:5,69)

Runde 8
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge ROSANEAS Dortmund Susanne Lahme - Flagge Backgammon Burgwedel Volker Hennings 1:0 (6,68:26,91)
2 Flagge ROSANEAS Dortmund Rodryk Schönfeld - Flagge Backgammon Burgwedel Henriette Hennings 1:0 (6,22:13,80)
3 Flagge ROSANEAS Dortmund Martin Hoffmann - Flagge Backgammon Burgwedel Nils Morcinek 0:1 (6,66:8,08)
    Flagge ROSANEAS Dortmund ROSANEAS Dortmund - Flagge Backgammon Burgwedel Backgammon Burgwedel 2:1 (6,51:14,28)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Blitz Berlin Yonas Lamnabhi - Flagge Frankfurter Zogger Marcel Geist 1:0 (4,97:5,10)
2 Flagge Blitz Berlin Elias Lamnabhi - Flagge Frankfurter Zogger Jürgen Kunkel 1:0 (11,70:7,78)
3 Flagge Blitz Berlin Sabine Brinkmann - Flagge Frankfurter Zogger Denis Zmuda 0:1 (7,86:4,95)
    Flagge Blitz Berlin Blitz Berlin - Flagge Frankfurter Zogger Frankfurter Zogger 2:1 (8,48:6,22)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Gammonia Dortmund Dirk Schiemann - Flagge BGT Lampertheim 1 Jürgen Feiler 1:0 (2,17:6,93)
2 Flagge Gammonia Dortmund Philipp Heyng - Flagge BGT Lampertheim 1 Bernd Schmidt 0:1 (3,31:7,00)
3 Flagge Gammonia Dortmund Marcel Jochem - Flagge BGT Lampertheim 1 Michael Weidner 1:0 (11,19:11,11)
    Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund - Flagge BGT Lampertheim 1 BGT Lampertheim 1 2:1 (3,67:7,31)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser - Flagge Berliner Bären Vitali Olchanski 0:1 (2,30:3,31)
2 Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter - Flagge Berliner Bären Faruk Kocaer 0:1 (5,96:8,31)
3 Flagge Hannover Scorpions Juri Alper - Flagge Berliner Bären Richard Fiegen 0:1 (5,53:8,18)
    Flagge Hannover Scorpions Hannover Scorpions - Flagge Berliner Bären Berliner Bären 0:3 (4,80:7,02)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BGT Lampertheim 2 Sven Fluske - Flagge BG Ingolstadt Ali Ledin 1:0 (Claim)
2 Flagge BGT Lampertheim 2 Toni Wiegand - Flagge BG Ingolstadt Manfred Geiß 1:0 (12,50:12,10)
3 Flagge BGT Lampertheim 2 Maurice Weidner - Flagge BG Ingolstadt Rainer Haslauer 0:1 (18,60:16,97)
    Flagge BGT Lampertheim 2 BGT Lampertheim 2 - Flagge BG Ingolstadt BG Ingolstadt 2:1 (15,08:14,32)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BGT Lampertheim 3 Detlef Große - Flagge Munich City Rollers Axel Reichert 0:1 (7,21:7,80)
2 Flagge BGT Lampertheim 3 Veronika Leonhardt - Flagge Munich City Rollers Thomas Löw 0:1 (9,33:3,43)
3 Flagge BGT Lampertheim 3 Gabriela Foerster - Flagge Munich City Rollers Oliver Plaehn 1:0 (8,28:3,43)
    Flagge BGT Lampertheim 3 BGT Lampertheim 3 - Flagge Munich City Rollers Munich City Rollers 1:2 (8,33:4,58)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bardancer Nürnberg Markus Klein - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Torsten Lux 1:0 (6,35:3,67)
2 Flagge Bardancer Nürnberg Sebastian Müller - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Volker Sonnabend 1:0 (4,87:2,52)
3 Flagge Bardancer Nürnberg Bernhard Grau - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Veit Netz (abgesagt)
    Flagge Bardancer Nürnberg Bardancer Nürnberg - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Hessen-Cup Frankfurt 2:0 (5,52:3,06)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Backgammon Gummersbach Fred Brendler - Flagge Würfelsport Mannheim Jürgen Orlowski 1:0 (5,89:5,95)
2 Flagge Backgammon Gummersbach Rainer Jöller - Flagge Würfelsport Mannheim Andreas Hofmann 1:0 (10,46:5,12)
3 Flagge Backgammon Gummersbach Peter Molitor - Flagge Würfelsport Mannheim Frank Simon 0:1 (9,81:7,88)
    Flagge Backgammon Gummersbach Backgammon Gummersbach - Flagge Würfelsport Mannheim Würfelsport Mannheim 2:1 (9,39:6,60)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge SpVgg Würzburg Mike Friedrich - Flagge BG-Club Dortmund Mehrzad Jarrah-Layegh 1:0 (9,31:8,44)
2 Flagge SpVgg Würzburg Alexander Schmidt - Flagge BG-Club Dortmund Peter Haßelberg 1:0 (13,98:9,57)
3 Flagge SpVgg Würzburg Silke Jensen - Flagge BG-Club Dortmund Andreas Franken 0:1 (8,78:7,57)
    Flagge SpVgg Würzburg SpVgg Würzburg - Flagge BG-Club Dortmund BG-Club Dortmund 2:1 (11,14:8,82)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Golden Point Düsseldorf Wolfgang Keßler - Flagge Saarbrücker Sharks Christian Hänßel 0:1 (19,08:6,97)
2 Flagge Golden Point Düsseldorf Christian Lindt - Flagge Saarbrücker Sharks Bernd Metzger 0:1 (14,52:7,06)
3 Flagge Golden Point Düsseldorf Stephan Eder - Flagge Saarbrücker Sharks Andreas Faulstich 0:1 (16,58:8,84)
    Flagge Golden Point Düsseldorf Golden Point Düsseldorf - Flagge Saarbrücker Sharks Saarbrücker Sharks 0:3 (16,80:7,67)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dresden Nordwest Christian Setzpfandt - Flagge Hannover Beavers Jörg Leibecker 0:1 (1,46:13,73)
2 Flagge Dresden Nordwest Rolf Schüler - Flagge Hannover Beavers Ulf Janik 1:0 (7,68:10,72)
3 Flagge Dresden Nordwest Paul Schlegel - Flagge Hannover Beavers Ralf Priebe 1:0 (2,22:3,62)
    Flagge Dresden Nordwest Dresden Nordwest - Flagge Hannover Beavers Hannover Beavers 2:1 (3,72:9,88)

Runde 7
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BG-Club Dortmund Mehrzad Jarrah-Layegh - Flagge Blitz Berlin Yonas Lamnabhi 0:1 (5,49:4,97)
2 Flagge BG-Club Dortmund Peter Haßelberg - Flagge Blitz Berlin Elias Lamnabhi 1:0 (6,53:5,12)
3 Flagge BG-Club Dortmund Andreas Franken - Flagge Blitz Berlin Sabine Brinkmann 0:1 (4,96:7,97)
    Flagge BG-Club Dortmund BG-Club Dortmund - Flagge Blitz Berlin Blitz Berlin 1:2 (5,71:6,01)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Frankfurter Zogger Marcel Geist - Flagge Dresden Nordwest Christian Setzpfandt 0:1 (5,01:1,90)
2 Flagge Frankfurter Zogger Jürgen Kunkel - Flagge Dresden Nordwest Rolf Schüler 0:1 (8,78:7,84)
3 Flagge Frankfurter Zogger Denis Zmuda - Flagge Dresden Nordwest Paul Schlegel 1:0 (5,69:4,31)
    Flagge Frankfurter Zogger Frankfurter Zogger - Flagge Dresden Nordwest Dresden Nordwest 1:2 (6,41:4,59)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BGT Lampertheim 1 Jürgen Feiler - Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser 1:0 (6,50:3,24)
2 Flagge BGT Lampertheim 1 Bernd Schmidt - Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter 1:0 (5,80:4,95)
3 Flagge BGT Lampertheim 1 Michael Weidner - Flagge Hannover Scorpions Juri Alper 0:1 (7,93:7,36)
    Flagge BGT Lampertheim 1 BGT Lampertheim 1 - Flagge Hannover Scorpions Hannover Scorpions 2:1 (6,82:5,53)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Backgammon Burgwedel Volker Hennings - Flagge Golden Point Düsseldorf Horst Schnase 1:0 (9,91:10,64)
2 Flagge Backgammon Burgwedel Henriette Hennings - Flagge Golden Point Düsseldorf Wolfgang Keßler 1:0 (11,30:11,48)
3 Flagge Backgammon Burgwedel Nils Morcinek - Flagge Golden Point Düsseldorf Stephan Eder 0:1 (14,53:12,05)
    Flagge Backgammon Burgwedel Backgammon Burgwedel - Flagge Golden Point Düsseldorf Golden Point Düsseldorf 2:1 (12,52:11,56)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Berliner Bären Vitali Olchanski - Flagge Gammonia Dortmund Philipp Heyng 1:0 (10,67:5,12)
2 Flagge Berliner Bären Faruk Kocaer - Flagge Gammonia Dortmund Jens Averkamp-Peters 0:1 (7,06:4,51)
3 Flagge Berliner Bären Richard Fiegen - Flagge Gammonia Dortmund Marcel Jochem 0:1 (6,80:3,18)
    Flagge Berliner Bären Berliner Bären - Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund 1:2 (8,48:4,49)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Würfelsport Mannheim Jürgen Orlowski - Flagge Bardancer Nürnberg Markus Klein 0:1 (2,28:3,58)
2 Flagge Würfelsport Mannheim Andreas Hofmann - Flagge Bardancer Nürnberg Sebastian Müller 1:0 (6,22:3,03)
3 Flagge Würfelsport Mannheim Frank Simon - Flagge Bardancer Nürnberg Bernhard Grau 0:1 (Claim)
    Flagge Würfelsport Mannheim Würfelsport Mannheim - Flagge Bardancer Nürnberg Bardancer Nürnberg 1:2 (3,88:3,36)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Backgammon Gummersbach Fred Brendler - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Torsten Lux 1:0 (4,77:2,46)
2 Flagge Backgammon Gummersbach Rainer Jöller - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Volker Sonnabend 0:1 (9,71:3,02)
3 Flagge Backgammon Gummersbach Peter Molitor - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Veit Netz 0:1 (3,48:4,73)
    Flagge Backgammon Gummersbach Backgammon Gummersbach - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Hessen-Cup Frankfurt 1:2 (6,52:3,69)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hannover Beavers Max-Günter Raimann - Flagge ROSANEAS Dortmund Susanne Lahme 1:0 (9,62:11,71)
2 Flagge Hannover Beavers Jörg Leibecker - Flagge ROSANEAS Dortmund Rodryk Schönfeld 0:1 (13,40:8,52)
3 Flagge Hannover Beavers Ralf Priebe - Flagge ROSANEAS Dortmund Martin Hoffmann 0:1 (9,38:7,28)
    Flagge Hannover Beavers Hannover Beavers - Flagge ROSANEAS Dortmund ROSANEAS Dortmund 1:2 (10,83:9,52)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Saarbrücker Sharks Christian Hänßel - Flagge SpVgg Würzburg Mike Friedrich 1:0 (6,37:13,42)
2 Flagge Saarbrücker Sharks Bernd Metzger - Flagge SpVgg Würzburg Alexander Schmidt 1:0 (8,32:10,22)
3 Flagge Saarbrücker Sharks Andreas Faulstich - Flagge SpVgg Würzburg Silke Jensen 1:0 (3,92:9,57)
    Flagge Saarbrücker Sharks Saarbrücker Sharks - Flagge SpVgg Würzburg SpVgg Würzburg 3:0 (6,18:11,19)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BG Ingolstadt Ali Ledin - Flagge BGT Lampertheim 3 Detlef Große 1:0 (8,85:13,04)
2 Flagge BG Ingolstadt Manfred Geiß - Flagge BGT Lampertheim 3 Veronika Leonhardt 1:0 (17,18:19,48)
3 Flagge BG Ingolstadt Rainer Haslauer - Flagge BGT Lampertheim 3 Gabriela Foerster 0:1 (48,02:19,71)
    Flagge BG Ingolstadt BG Ingolstadt - Flagge BGT Lampertheim 3 BGT Lampertheim 3 2:1 (19,46:17,12)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Munich City Rollers Axel Reichert - Flagge BGT Lampertheim 2 Sven Fluske 1:0 (8,42:13,75)
2 Flagge Munich City Rollers Thomas Löw - Flagge BGT Lampertheim 2 Toni Wiegand 1:0 (3,34:15,43)
3 Flagge Munich City Rollers Oliver Plaehn - Flagge BGT Lampertheim 2 Maurice Weidner 0:1 (12,68:13,79)
    Flagge Munich City Rollers Munich City Rollers - Flagge BGT Lampertheim 2 BGT Lampertheim 2 2:1 (7,72:14,35)

Runde 6
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Gammonia Dortmund Dirk Schiemann - Flagge Backgammon Gummersbach Fred Brendler 1:0 (3,64:7,38)
2 Flagge Gammonia Dortmund Jens Averkamp-Peters - Flagge Backgammon Gummersbach Rainer Jöller 0:1 (3,73:9,58)
3 Flagge Gammonia Dortmund Marcel Jochem - Flagge Backgammon Gummersbach Peter Molitor 1:0 (6,16:8,96)
    Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund - Flagge Backgammon Gummersbach Backgammon Gummersbach 2:1 (4,63:8,70)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hessen-Cup Frankfurt Torsten Lux - Flagge Würfelsport Mannheim Jürgen Orlowski 0:1 (1,80:3,16)
2 Flagge Hessen-Cup Frankfurt Volker Sonnabend - Flagge Würfelsport Mannheim Andreas Hofmann 0:1 (3,18:2,33)
3 Flagge Hessen-Cup Frankfurt Veit Netz - Flagge Würfelsport Mannheim Frank Simon 0:1 (2,74:2,82)
    Flagge Hessen-Cup Frankfurt Hessen-Cup Frankfurt - Flagge Würfelsport Mannheim Würfelsport Mannheim 0:3 (2,42:2,88)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser - Flagge BG-Club Dortmund Mehrzad Jarrah-Layegh 1:0 (2,07:9,63)
2 Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter - Flagge BG-Club Dortmund Peter Haßelberg 1:0 (7,15:8,41)
3 Flagge Hannover Scorpions Juri Alper - Flagge BG-Club Dortmund Andreas Franken 0:1 (3,89:6,19)
    Flagge Hannover Scorpions Hannover Scorpions - Flagge BG-Club Dortmund BG-Club Dortmund 2:1 (4,49:8,16)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BGT Lampertheim 1 Jürgen Feiler - Flagge Saarbrücker Sharks Christian Hänßel 1:0 (Claim)
2 Flagge BGT Lampertheim 1 Bernd Schmidt - Flagge Saarbrücker Sharks Bernd Metzger 1:0 (7,80:5,98)
3 Flagge BGT Lampertheim 1 Michael Weidner - Flagge Saarbrücker Sharks Andreas Faulstich 1:0 (8,34:8,01)
    Flagge BGT Lampertheim 1 BGT Lampertheim 1 - Flagge Saarbrücker Sharks Saarbrücker Sharks 3:0 (8,09:7,03)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BGT Lampertheim 2 Sven Fluske - Flagge ROSANEAS Dortmund Susanne Lahme 0:1 (9,67:10,29)
2 Flagge BGT Lampertheim 2 Toni Wiegand - Flagge ROSANEAS Dortmund Rodryk Schönfeld 0:1 (12,42:4,05)
3 Flagge BGT Lampertheim 2 Maurice Weidner - Flagge ROSANEAS Dortmund Andreas Ersfeld 1:0 (Claim)
    Flagge BGT Lampertheim 2 BGT Lampertheim 2 - Flagge ROSANEAS Dortmund ROSANEAS Dortmund 1:2 (11,55:6,51)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BGT Lampertheim 3 Detlef Große - Flagge Blitz Berlin Yonas Lamnabhi 0:1 (13,52:7,55)
2 Flagge BGT Lampertheim 3 Veronika Leonhardt - Flagge Blitz Berlin Elias Lamnabhi 0:1 (10,15:6,67)
3 Flagge BGT Lampertheim 3 Gabriela Foerster - Flagge Blitz Berlin Sabine Brinkmann 1:0 (30,92:5,01)
    Flagge BGT Lampertheim 3 BGT Lampertheim 3 - Flagge Blitz Berlin Blitz Berlin 1:2 (14,54:6,98)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Berliner Bären Vitali Olchanski - Flagge Frankfurter Zogger Marcel Geist 1:0 (6,04:7,97)
2 Flagge Berliner Bären Faruk Kocaer - Flagge Frankfurter Zogger Jürgen Kunkel 1:0 (6,15:9,44)
3 Flagge Berliner Bären Richard Fiegen - Flagge Frankfurter Zogger Denis Zmuda 1:0 (3,86:4,80)
    Flagge Berliner Bären Berliner Bären - Flagge Frankfurter Zogger Frankfurter Zogger 3:0 (5,51:7,81)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bardancer Nürnberg Markus Klein - Flagge Backgammon Burgwedel Volker Hennings 0:1 (7,76:31,44)
2 Flagge Bardancer Nürnberg Sebastian Müller - Flagge Backgammon Burgwedel Henriette Hennings 1:0 (9,85:13,74)
3 Flagge Bardancer Nürnberg Bernhard Grau - Flagge Backgammon Burgwedel Nils Morcinek 1:0 (6,14:12,99)
    Flagge Bardancer Nürnberg Bardancer Nürnberg - Flagge Backgammon Burgwedel Backgammon Burgwedel 2:1 (7,98:16,41)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BG Ingolstadt Ali Ledin - Flagge Dresden Nordwest Christian Setzpfandt 0:1 (8,37:3,47)
2 Flagge BG Ingolstadt Manfred Geiß - Flagge Dresden Nordwest Rolf Schüler 1:0 (12,74:8,89)
3 Flagge BG Ingolstadt Rainer Haslauer - Flagge Dresden Nordwest Paul Schlegel 0:1 (12,96:2,50)
    Flagge BG Ingolstadt BG Ingolstadt - Flagge Dresden Nordwest Dresden Nordwest 1:2 (11,69:5,83)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge SpVgg Würzburg Mike Friedrich - Flagge Hannover Beavers Max-Günter Raimann 1:0 (7,03:9,68)
2 Flagge SpVgg Würzburg Alexander Schmidt - Flagge Hannover Beavers Ulf Janik 1:0 (12,82:17,09)
3 Flagge SpVgg Würzburg Silke Jensen - Flagge Hannover Beavers Jörg Leibecker 0:1 (16,26:10,57)
    Flagge SpVgg Würzburg SpVgg Würzburg - Flagge Hannover Beavers Hannover Beavers 2:1 (12,09:13,05)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Golden Point Düsseldorf Horst Schnase - Flagge Munich City Rollers Axel Reichert 1:0 (6,12:8,78)
2 Flagge Golden Point Düsseldorf Christian Lindt - Flagge Munich City Rollers Thomas Löw 0:1 (10,40:8,76)
3 Flagge Golden Point Düsseldorf Stephan Eder - Flagge Munich City Rollers Oliver Plaehn 1:0 (15,94:7,83)
    Flagge Golden Point Düsseldorf Golden Point Düsseldorf - Flagge Munich City Rollers Munich City Rollers 2:1 (10,52:8,46)

Runde 5
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge ROSANEAS Dortmund Susanne Lahme - Flagge Munich City Rollers Axel Reichert 1:0 (7,21:10,99)
2 Flagge ROSANEAS Dortmund Rodryk Schönfeld - Flagge Munich City Rollers Thomas Löw 0:1 (11,43:6,47)
3 Flagge ROSANEAS Dortmund Andreas Ersfeld - Flagge Munich City Rollers Oliver Plaehn 0:1 (13,04:8,76)
    Flagge ROSANEAS Dortmund ROSANEAS Dortmund - Flagge Munich City Rollers Munich City Rollers 1:2 (9,79:9,53)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Blitz Berlin Yonas Lamnabhi - Flagge BG Ingolstadt Ali Ledin 0:1 (4,25:11,79)
2 Flagge Blitz Berlin Elias Lamnabhi - Flagge BG Ingolstadt Manfred Geiß 1:0 (8,13:13,42)
3 Flagge Blitz Berlin Sabine Brinkmann - Flagge BG Ingolstadt Rainer Haslauer 1:0 (5,63:14,65)
    Flagge Blitz Berlin Blitz Berlin - Flagge BG Ingolstadt BG Ingolstadt 2:1 (6,03:13,38)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BG-Club Dortmund Mehrzad Jarrah-Layegh - Flagge Gammonia Dortmund Dirk Schiemann 1:0 (9,40:2,15)
2 Flagge BG-Club Dortmund Peter Haßelberg - Flagge Gammonia Dortmund Jens Averkamp-Peters 0:1 (6,05:3,14)
3 Flagge BG-Club Dortmund Andreas Franken - Flagge Gammonia Dortmund Philipp Heyng 0:1 (4,59:7,72)
    Flagge BG-Club Dortmund BG-Club Dortmund - Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund 1:2 (6,75:4,41)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Frankfurter Zogger Marcel Geist - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Torsten Lux 0:1 (7,61:6,06)
2 Flagge Frankfurter Zogger Jürgen Kunkel - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Volker Sonnabend 1:0 (7,59:3,74)
3 Flagge Frankfurter Zogger Denis Zmuda - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Veit Netz 0:1 (4,47:2,39)
    Flagge Frankfurter Zogger Frankfurter Zogger - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Hessen-Cup Frankfurt 1:2 (6,43:3,78)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BGT Lampertheim 3 Detlef Große - Flagge Golden Point Düsseldorf Horst Schnase 0:1 (11,92:14,44)
2 Flagge BGT Lampertheim 3 Veronika Leonhardt - Flagge Golden Point Düsseldorf Christian Lindt 1:0 (11,15:10,84)
3 Flagge BGT Lampertheim 3 Gabriela Foerster - Flagge Golden Point Düsseldorf Stephan Eder 0:1 (8,86:14,51)
    Flagge BGT Lampertheim 3 BGT Lampertheim 3 - Flagge Golden Point Düsseldorf Golden Point Düsseldorf 1:2 (11,21:12,89)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Würfelsport Mannheim Jürgen Orlowski - Flagge Berliner Bären Vitali Olchanski 1:0 (4,13:6,32)
2 Flagge Würfelsport Mannheim Andreas Hofmann - Flagge Berliner Bären Faruk Kocaer 1:0 (7,23:4,50)
3 Flagge Würfelsport Mannheim Frank Simon - Flagge Berliner Bären Richard Fiegen 0:1 (5,59:8,21)
    Flagge Würfelsport Mannheim Würfelsport Mannheim - Flagge Berliner Bären Berliner Bären 2:1 (5,68:6,66)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Backgammon Gummersbach Fred Brendler - Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser 1:0 (7,55:1,41)
2 Flagge Backgammon Gummersbach Rainer Jöller - Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter 0:1 (14,46:5,42)
3 Flagge Backgammon Gummersbach Peter Molitor - Flagge Hannover Scorpions Juri Alper 1:0 (8,87:8,82)
    Flagge Backgammon Gummersbach Backgammon Gummersbach - Flagge Hannover Scorpions Hannover Scorpions 2:1 (10,43:6,17)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hannover Beavers Max-Günter Raimann - Flagge BGT Lampertheim 1 Jürgen Feiler 0:1 (Claim)
2 Flagge Hannover Beavers Ulf Janik - Flagge BGT Lampertheim 1 Bernd Schmidt 1:0 (13,21:7,01)
3 Flagge Hannover Beavers Ralf Priebe - Flagge BGT Lampertheim 1 Michael Weidner 0:1 (12,40:7,60)
    Flagge Hannover Beavers Hannover Beavers - Flagge BGT Lampertheim 1 BGT Lampertheim 1 1:2 (12,80:7,30)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Saarbrücker Sharks Christian Hänßel - Flagge Backgammon Burgwedel Volker Hennings 1:0 (8,50:17,81)
2 Flagge Saarbrücker Sharks Bernd Metzger - Flagge Backgammon Burgwedel Henriette Hennings 0:1 (6,85:21,83)
3 Flagge Saarbrücker Sharks Andreas Faulstich - Flagge Backgammon Burgwedel Nils Morcinek 1:0 (4,29:10,54)
    Flagge Saarbrücker Sharks Saarbrücker Sharks - Flagge Backgammon Burgwedel Backgammon Burgwedel 2:1 (6,43:16,93)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge SpVgg Würzburg Mike Friedrich - Flagge Bardancer Nürnberg Markus Klein 0:1 (9,40:5,56)
2 Flagge SpVgg Würzburg Alexander Schmidt - Flagge Bardancer Nürnberg Sebastian Müller 0:1 (9,92:7,37)
3 Flagge SpVgg Würzburg Silke Jensen - Flagge Bardancer Nürnberg Bernhard Grau 0:1 (8,18:8,92)
    Flagge SpVgg Würzburg SpVgg Würzburg - Flagge Bardancer Nürnberg Bardancer Nürnberg 0:3 (9,16:7,17)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dresden Nordwest Christian Setzpfandt - Flagge BGT Lampertheim 2 Sven Fluske 0:1 (4,40:15,17)
2 Flagge Dresden Nordwest Rolf Schüler - Flagge BGT Lampertheim 2 Toni Wiegand 1:0 (4,58:8,72)
3 Flagge Dresden Nordwest Paul Schlegel - Flagge BGT Lampertheim 2 Maurice Weidner 1:0 (5,73:19,09)
    Flagge Dresden Nordwest Dresden Nordwest - Flagge BGT Lampertheim 2 BGT Lampertheim 2 2:1 (4,97:14,83)

Runde 4
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Blitz Berlin Yonas Lamnabhi - Flagge Saarbrücker Sharks Christian Hänßel 0:1 (3,28:4,22)
2 Flagge Blitz Berlin Elias Lamnabhi - Flagge Saarbrücker Sharks Bernd Metzger 1:0 (25,70:8,48)
3 Flagge Blitz Berlin Sabine Brinkmann - Flagge Saarbrücker Sharks Andreas Faulstich 0:1 (8,18:4,79)
    Flagge Blitz Berlin Blitz Berlin - Flagge Saarbrücker Sharks Saarbrücker Sharks 1:2 (12,10:5,85)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Gammonia Dortmund Dirk Schiemann - Flagge Würfelsport Mannheim Jürgen Orlowski 1:0 (1,29:2,78)
2 Flagge Gammonia Dortmund Philipp Heyng - Flagge Würfelsport Mannheim Andreas Hofmann 1:0 (2,73:3,06)
3 Flagge Gammonia Dortmund Marcel Jochem - Flagge Würfelsport Mannheim Frank Simon 1:0 (3,81:7,55)
    Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund - Flagge Würfelsport Mannheim Würfelsport Mannheim 3:0 (2,35:4,25)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser - Flagge Frankfurter Zogger Marcel Geist 1:0 (3,22:4,10)
2 Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter - Flagge Frankfurter Zogger Jürgen Kunkel 1:0 (7,93:10,15)
3 Flagge Hannover Scorpions Juri Alper - Flagge Frankfurter Zogger Denis Zmuda 1:0 (14,91:11,81)
    Flagge Hannover Scorpions Hannover Scorpions - Flagge Frankfurter Zogger Frankfurter Zogger 3:0 (10,34:9,66)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BGT Lampertheim 2 Sven Fluske - Flagge BG-Club Dortmund Mehrzad Jarrah-Layegh 1:0 (9,97:4,71)
2 Flagge BGT Lampertheim 2 Toni Wiegand - Flagge BG-Club Dortmund Peter Haßelberg 0:1 (15,89:8,27)
3 Flagge BGT Lampertheim 2 Maurice Weidner - Flagge BG-Club Dortmund Andreas Franken 0:1 (11,66:4,73)
    Flagge BGT Lampertheim 2 BGT Lampertheim 2 - Flagge BG-Club Dortmund BG-Club Dortmund 1:2 (13,14:6,21)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Backgammon Burgwedel Volker Hennings - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Torsten Lux 0:1 (11,44:4,29)
2 Flagge Backgammon Burgwedel Henriette Hennings - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Volker Sonnabend 0:1 (16,05:5,48)
3 Flagge Backgammon Burgwedel Nils Morcinek - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Veit Netz 0:1 (10,88:2,85)
    Flagge Backgammon Burgwedel Backgammon Burgwedel - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Hessen-Cup Frankfurt 0:3 (12,66:4,04)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Berliner Bären Vitali Olchanski - Flagge BGT Lampertheim 3 Detlef Große 0:1 (9,33:10,60)
2 Flagge Berliner Bären Faruk Kocaer - Flagge BGT Lampertheim 3 Veronika Leonhardt 1:0 (9,48:10,65)
3 Flagge Berliner Bären Richard Fiegen - Flagge BGT Lampertheim 3 Gabriela Foerster 1:0 (9,16:16,13)
    Flagge Berliner Bären Berliner Bären - Flagge BGT Lampertheim 3 BGT Lampertheim 3 2:1 (9,35:11,92)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bardancer Nürnberg Markus Klein - Flagge BGT Lampertheim 1 Jürgen Feiler 1:0 (4,16:7,14)
2 Flagge Bardancer Nürnberg Sebastian Müller - Flagge BGT Lampertheim 1 Bernd Schmidt 0:1 (7,68:7,20)
3 Flagge Bardancer Nürnberg Bernhard Grau - Flagge BGT Lampertheim 1 Michael Weidner 1:0 (7,98:10,65)
    Flagge Bardancer Nürnberg Bardancer Nürnberg - Flagge BGT Lampertheim 1 BGT Lampertheim 1 2:1 (6,99:8,39)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BG Ingolstadt Ali Ledin - Flagge ROSANEAS Dortmund Susanne Lahme 1:0 (14,50:5,40)
2 Flagge BG Ingolstadt Manfred Geiß - Flagge ROSANEAS Dortmund Rodryk Schönfeld 1:0 (14,66:5,42)
3 Flagge BG Ingolstadt Rainer Haslauer - Flagge ROSANEAS Dortmund Andreas Ersfeld 1:0 (Claim)
    Flagge BG Ingolstadt BG Ingolstadt - Flagge ROSANEAS Dortmund ROSANEAS Dortmund 3:0 (14,60:5,41)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Golden Point Düsseldorf Horst Schnase - Flagge Hannover Beavers Jörg Leibecker 1:0 (12,19:16,17)
2 Flagge Golden Point Düsseldorf Wolfgang Keßler - Flagge Hannover Beavers Ulf Janik 0:1 (16,79:15,58)
3 Flagge Golden Point Düsseldorf Stephan Eder - Flagge Hannover Beavers Ralf Priebe 0:1 (15,50:6,54)
    Flagge Golden Point Düsseldorf Golden Point Düsseldorf - Flagge Hannover Beavers Hannover Beavers 1:2 (15,25:12,62)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dresden Nordwest Christian Setzpfandt - Flagge SpVgg Würzburg Mike Friedrich 1:0 (1,88:9,23)
2 Flagge Dresden Nordwest Rolf Schüler - Flagge SpVgg Würzburg Alexander Schmidt 0:1 (5,33:13,00)
3 Flagge Dresden Nordwest Paul Schlegel - Flagge SpVgg Würzburg Silke Jensen 0:1 (4,83:12,39)
    Flagge Dresden Nordwest Dresden Nordwest - Flagge SpVgg Würzburg SpVgg Würzburg 1:2 (4,40:12,03)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Munich City Rollers Axel Reichert - Flagge Backgammon Gummersbach Fred Brendler 1:0 (7,83:8,49)
2 Flagge Munich City Rollers Thomas Löw - Flagge Backgammon Gummersbach Rainer Jöller 0:1 (5,55:8,18)
3 Flagge Munich City Rollers Günther Holzinger - Flagge Backgammon Gummersbach Peter Molitor 0:1 (14,51:12,35)
    Flagge Munich City Rollers Munich City Rollers - Flagge Backgammon Gummersbach Backgammon Gummersbach 1:2 (9,14:9,71)

Runde 3
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge ROSANEAS Dortmund Susanne Lahme - Flagge Golden Point Düsseldorf Horst Schnase 1:0 (12,79:10,48)
2 Flagge ROSANEAS Dortmund Rodryk Schönfeld - Flagge Golden Point Düsseldorf Christian Lindt 1:0 (10,99:10,03)
3 Flagge ROSANEAS Dortmund Andreas Ersfeld - Flagge Golden Point Düsseldorf Wolfgang Keßler 1:0 (10,56:12,87)
    Flagge ROSANEAS Dortmund ROSANEAS Dortmund - Flagge Golden Point Düsseldorf Golden Point Düsseldorf 3:0 (11,37:11,47)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hessen-Cup Frankfurt Torsten Lux - Flagge SpVgg Würzburg Mike Friedrich 1:0 (3,86:13,43)
2 Flagge Hessen-Cup Frankfurt Volker Sonnabend - Flagge SpVgg Würzburg Alexander Schmidt 1:0 (3,34:8,61)
3 Flagge Hessen-Cup Frankfurt Veit Netz - Flagge SpVgg Würzburg Silke Jensen 1:0 (4,33:9,83)
    Flagge Hessen-Cup Frankfurt Hessen-Cup Frankfurt - Flagge SpVgg Würzburg SpVgg Würzburg 3:0 (3,88:10,71)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BG-Club Dortmund Mehrzad Jarrah-Layegh - Flagge Bardancer Nürnberg Markus Klein 0:1 (7,43:5,36)
2 Flagge BG-Club Dortmund Peter Haßelberg - Flagge Bardancer Nürnberg Bernhard Honigmann 1:0 (5,88:10,10)
3 Flagge BG-Club Dortmund Andreas Franken - Flagge Bardancer Nürnberg Bernhard Grau 1:0 (7,47:7,69)
    Flagge BG-Club Dortmund BG-Club Dortmund - Flagge Bardancer Nürnberg Bardancer Nürnberg 2:1 (6,97:7,78)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BGT Lampertheim 1 Jürgen Feiler - Flagge Dresden Nordwest Christian Setzpfandt 0:1 (13,31:3,21)
2 Flagge BGT Lampertheim 1 Bernd Schmidt - Flagge Dresden Nordwest Rolf Schüler 1:0 (4,08:3,77)
3 Flagge BGT Lampertheim 1 Michael Weidner - Flagge Dresden Nordwest Paul Schlegel 1:0 (4,64:2,32)
    Flagge BGT Lampertheim 1 BGT Lampertheim 1 - Flagge Dresden Nordwest Dresden Nordwest 2:1 (6,99:3,10)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BGT Lampertheim 2 Sven Fluske - Flagge Blitz Berlin Yonas Lamnabhi 1:0 (9,46:3,34)
2 Flagge BGT Lampertheim 2 Toni Wiegand - Flagge Blitz Berlin Elias Lamnabhi 1:0 (13,76:15,81)
3 Flagge BGT Lampertheim 2 Maurice Weidner - Flagge Blitz Berlin Sabine Brinkmann 0:1 (13,22:7,63)
    Flagge BGT Lampertheim 2 BGT Lampertheim 2 - Flagge Blitz Berlin Blitz Berlin 2:1 (12,08:9,29)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Backgammon Burgwedel Volker Hennings - Flagge BGT Lampertheim 3 Detlef Große 1:0 (18,77:17,72)
2 Flagge Backgammon Burgwedel Henriette Hennings - Flagge BGT Lampertheim 3 Veronika Leonhardt 1:0 (14,92:10,32)
3 Flagge Backgammon Burgwedel Nils Morcinek - Flagge BGT Lampertheim 3 Gabriela Foerster 0:1 (12,69:16,24)
    Flagge Backgammon Burgwedel Backgammon Burgwedel - Flagge BGT Lampertheim 3 BGT Lampertheim 3 2:1 (14,73:14,53)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Würfelsport Mannheim Jürgen Orlowski - Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser 1:0 (4,22:6,73)
2 Flagge Würfelsport Mannheim Andreas Hofmann - Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter 1:0 (3,90:7,06)
3 Flagge Würfelsport Mannheim Frank Simon - Flagge Hannover Scorpions Juri Alper 0:1 (5,00:8,98)
    Flagge Würfelsport Mannheim Würfelsport Mannheim - Flagge Hannover Scorpions Hannover Scorpions 2:1 (4,33:7,59)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Backgammon Gummersbach Fred Brendler - Flagge Frankfurter Zogger Marcel Geist 0:1 (9,98:3,09)
2 Flagge Backgammon Gummersbach Rainer Jöller - Flagge Frankfurter Zogger Jürgen Kunkel 1:0 (12,40:6,06)
3 Flagge Backgammon Gummersbach Peter Molitor - Flagge Frankfurter Zogger Denis Zmuda 0:1 (14,10:4,12)
    Flagge Backgammon Gummersbach Backgammon Gummersbach - Flagge Frankfurter Zogger Frankfurter Zogger 1:2 (12,17:4,53)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Saarbrücker Sharks Christian Hänßel - Flagge Berliner Bären Vitali Olchanski 0:1 (9,72:6,49)
2 Flagge Saarbrücker Sharks Bernd Metzger - Flagge Berliner Bären Faruk Kocaer 0:1 (6,96:4,61)
3 Flagge Saarbrücker Sharks Andreas Faulstich - Flagge Berliner Bären Richard Fiegen 1:0 (7,85:5,70)
    Flagge Saarbrücker Sharks Saarbrücker Sharks - Flagge Berliner Bären Berliner Bären 1:2 (7,99:5,57)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BG Ingolstadt Ali Ledin - Flagge Hannover Beavers Max-Günter Raimann 0:1 (17,59:6,92)
2 Flagge BG Ingolstadt Manfred Geiß - Flagge Hannover Beavers Jörg Leibecker 1:0 (18,61:21,98)
3 Flagge BG Ingolstadt Rainer Haslauer - Flagge Hannover Beavers Ralf Priebe 0:1 (22,17:9,44)
    Flagge BG Ingolstadt BG Ingolstadt - Flagge Hannover Beavers Hannover Beavers 1:2 (20,21:12,50)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Munich City Rollers Axel Reichert - Flagge Gammonia Dortmund Philipp Heyng 1:0 (10,39:5,87)
2 Flagge Munich City Rollers Thomas Löw - Flagge Gammonia Dortmund Jens Averkamp-Peters 0:1 (3,62:1,95)
3 Flagge Munich City Rollers Günther Holzinger - Flagge Gammonia Dortmund Marcel Jochem 0:1 (10,24:4,26)
    Flagge Munich City Rollers Munich City Rollers - Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund 1:2 (8,39:4,02)

Runde 2
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Blitz Berlin Yonas Lamnabhi - Flagge Würfelsport Mannheim Jürgen Orlowski 0:1 (4,95:3,11)
2 Flagge Blitz Berlin Elias Lamnabhi - Flagge Würfelsport Mannheim Andreas Hofmann 0:1 (6,19:4,46)
3 Flagge Blitz Berlin Sabine Brinkmann - Flagge Würfelsport Mannheim Frank Simon 0:1 (8,25:5,43)
    Flagge Blitz Berlin Blitz Berlin - Flagge Würfelsport Mannheim Würfelsport Mannheim 0:3 (6,37:4,24)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Gammonia Dortmund Dirk Schiemann - Flagge Saarbrücker Sharks Christian Hänßel 1:0 (3,09:3,71)
2 Flagge Gammonia Dortmund Jens Averkamp-Peters - Flagge Saarbrücker Sharks Bernd Metzger 1:0 (2,38:8,49)
3 Flagge Gammonia Dortmund Marcel Jochem - Flagge Saarbrücker Sharks Andreas Faulstich 1:0 (5,90:8,58)
    Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund - Flagge Saarbrücker Sharks Saarbrücker Sharks 3:0 (3,51:6,85)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Frankfurter Zogger Marcel Geist - Flagge Munich City Rollers Axel Reichert 1:0 (2,77:10,60)
2 Flagge Frankfurter Zogger Jürgen Kunkel - Flagge Munich City Rollers Thomas Löw 0:1 (10,60:7,09)
3 Flagge Frankfurter Zogger Denis Zmuda - Flagge Munich City Rollers Oliver Plaehn 1:0 (8,57:11,92)
    Flagge Frankfurter Zogger Frankfurter Zogger - Flagge Munich City Rollers Munich City Rollers 2:1 (7,11:10,17)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Torsten Lux 1:0 (3,61:3,54)
2 Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Volker Sonnabend 0:1 (5,93:1,88)
3 Flagge Hannover Scorpions Juri Alper - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Veit Netz 1:0 (4,18:5,35)
    Flagge Hannover Scorpions Hannover Scorpions - Flagge Hessen-Cup Frankfurt Hessen-Cup Frankfurt 2:1 (4,70:3,39)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BGT Lampertheim 1 Jürgen Feiler - Flagge BG-Club Dortmund Mehrzad Jarrah-Layegh 1:0 (4,07:5,60)
2 Flagge BGT Lampertheim 1 Bernd Schmidt - Flagge BG-Club Dortmund Peter Haßelberg 1:0 (7,19:7,87)
3 Flagge BGT Lampertheim 1 Michael Weidner - Flagge BG-Club Dortmund Andreas Franken 1:0 (7,93:10,03)
    Flagge BGT Lampertheim 1 BGT Lampertheim 1 - Flagge BG-Club Dortmund BG-Club Dortmund 3:0 (6,58:8,15)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BGT Lampertheim 3 Detlef Große - Flagge BGT Lampertheim 2 Sven Fluske 0:1 (11,03:10,36)
2 Flagge BGT Lampertheim 3 Veronika Leonhardt - Flagge BGT Lampertheim 2 Toni Wiegand 1:0 (16,40:17,04)
3 Flagge BGT Lampertheim 3 Gabriela Foerster - Flagge BGT Lampertheim 2 Maurice Weidner 1:0 (26,95:19,61)
    Flagge BGT Lampertheim 3 BGT Lampertheim 3 - Flagge BGT Lampertheim 2 BGT Lampertheim 2 2:1 (17,05:15,63)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Berliner Bären Vitali Olchanski - Flagge Backgammon Burgwedel Volker Hennings 1:0 (8,43:15,62)
2 Flagge Berliner Bären Faruk Kocaer - Flagge Backgammon Burgwedel Henriette Hennings 0:1 (6,04:10,57)
3 Flagge Berliner Bären Richard Fiegen - Flagge Backgammon Burgwedel Nils Morcinek 0:1 (8,96:10,70)
    Flagge Berliner Bären Berliner Bären - Flagge Backgammon Burgwedel Backgammon Burgwedel 1:2 (7,50:12,07)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bardancer Nürnberg Markus Klein - Flagge ROSANEAS Dortmund Susanne Lahme 1:0 (6,52:9,66)
2 Flagge Bardancer Nürnberg Sebastian Müller - Flagge ROSANEAS Dortmund Rodryk Schönfeld 1:0 (9,50:6,22)
3 Flagge Bardancer Nürnberg Bernhard Grau - Flagge ROSANEAS Dortmund Andreas Ersfeld 1:0 (5,31:7,59)
    Flagge Bardancer Nürnberg Bardancer Nürnberg - Flagge ROSANEAS Dortmund ROSANEAS Dortmund 3:0 (7,35:7,69)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hannover Beavers Max-Günter Raimann - Flagge Backgammon Gummersbach Fred Brendler 1:0 (7,56:4,82)
2 Flagge Hannover Beavers Ulf Janik - Flagge Backgammon Gummersbach Rainer Jöller 0:1 (10,35:8,34)
3 Flagge Hannover Beavers Jörg Leibecker - Flagge Backgammon Gummersbach Peter Molitor 0:1 (18,97:10,33)
    Flagge Hannover Beavers Hannover Beavers - Flagge Backgammon Gummersbach Backgammon Gummersbach 1:2 (12,25:7,90)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge SpVgg Würzburg Mike Friedrich - Flagge BG Ingolstadt Ali Ledin 1:0 (7,50:10,13)
2 Flagge SpVgg Würzburg Alexander Schmidt - Flagge BG Ingolstadt Manfred Geiß 1:0 (6,26:7,72)
3 Flagge SpVgg Würzburg Silke Jensen - Flagge BG Ingolstadt Rainer Haslauer 1:0 (13,82:29,37)
    Flagge SpVgg Würzburg SpVgg Würzburg - Flagge BG Ingolstadt BG Ingolstadt 3:0 (9,25:15,12)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dresden Nordwest Christian Setzpfandt - Flagge Golden Point Düsseldorf Horst Schnase 1:0 (4,79:11,07)
2 Flagge Dresden Nordwest Rolf Schüler - Flagge Golden Point Düsseldorf Christian Lindt 1:0 (6,83:15,56)
3 Flagge Dresden Nordwest Paul Schlegel - Flagge Golden Point Düsseldorf Stephan Eder 1:0 (6,37:19,34)
    Flagge Dresden Nordwest Dresden Nordwest - Flagge Golden Point Düsseldorf Golden Point Düsseldorf 3:0 (6,18:16,30)

Runde 1
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge ROSANEAS Dortmund Susanne Lahme - Flagge Berliner Bären Vitali Olchanski 0:1 (12,74:8,53)
2 Flagge ROSANEAS Dortmund Rodryk Schönfeld - Flagge Berliner Bären Faruk Kocaer 1:0 (7,99:6,63)
3 Flagge ROSANEAS Dortmund Andreas Ersfeld - Flagge Berliner Bären Richard Fiegen 0:1 (10,85:7,60)
    Flagge ROSANEAS Dortmund ROSANEAS Dortmund - Flagge Berliner Bären Berliner Bären 1:2 (11,26:7,89)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hessen-Cup Frankfurt Torsten Lux - Flagge Dresden Nordwest Christian Setzpfandt 1:0 (6,00:2,44)
2 Flagge Hessen-Cup Frankfurt Volker Sonnabend - Flagge Dresden Nordwest Rolf Schüler 1:0 (3,52:4,31)
3 Flagge Hessen-Cup Frankfurt Veit Netz - Flagge Dresden Nordwest Paul Schlegel 0:1 (5,49:4,46)
    Flagge Hessen-Cup Frankfurt Hessen-Cup Frankfurt - Flagge Dresden Nordwest Dresden Nordwest 2:1 (4,79:3,87)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BG-Club Dortmund Mehrzad Jarrah-Layegh - Flagge BGT Lampertheim 3 Detlef Große 0:1 (12,14:11,03)
2 Flagge BG-Club Dortmund Peter Haßelberg - Flagge BGT Lampertheim 3 Veronika Leonhardt 1:0 (6,77:12,73)
3 Flagge BG-Club Dortmund Andreas Franken - Flagge BGT Lampertheim 3 Gabriela Foerster 1:0 (7,83:16,77)
    Flagge BG-Club Dortmund BG-Club Dortmund - Flagge BGT Lampertheim 3 BGT Lampertheim 3 2:1 (8,83:13,01)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BGT Lampertheim 2 Sven Fluske - Flagge Frankfurter Zogger Marcel Geist 1:0 (13,90:5,81)
2 Flagge BGT Lampertheim 2 Toni Wiegand - Flagge Frankfurter Zogger Jürgen Kunkel 0:1 (9,21:6,38)
3 Flagge BGT Lampertheim 2 Maurice Weidner - Flagge Frankfurter Zogger Denis Zmuda 0:1 (10,49:6,65)
    Flagge BGT Lampertheim 2 BGT Lampertheim 2 - Flagge Frankfurter Zogger Frankfurter Zogger 1:2 (11,19:6,24)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Backgammon Burgwedel Volker Hennings - Flagge Gammonia Dortmund Dirk Schiemann 0:1 (15,48:4,27)
2 Flagge Backgammon Burgwedel Henriette Hennings - Flagge Gammonia Dortmund Jens Averkamp-Peters 0:1 (12,14:2,91)
3 Flagge Backgammon Burgwedel Nils Morcinek - Flagge Gammonia Dortmund Philipp Heyng 0:1 (11,99:2,94)
    Flagge Backgammon Burgwedel Backgammon Burgwedel - Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund 0:3 (12,86:3,30)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Würfelsport Mannheim Jürgen Orlowski - Flagge BGT Lampertheim 1 Jürgen Feiler 0:1 (4,69:11,96)
2 Flagge Würfelsport Mannheim Andreas Hofmann - Flagge BGT Lampertheim 1 Bernd Schmidt 1:0 (3,17:5,88)
3 Flagge Würfelsport Mannheim Frank Simon - Flagge BGT Lampertheim 1 Michael Weidner 1:0 (7,51:8,04)
    Flagge Würfelsport Mannheim Würfelsport Mannheim - Flagge BGT Lampertheim 1 BGT Lampertheim 1 2:1 (5,63:9,31)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Backgammon Gummersbach Fred Brendler - Flagge Bardancer Nürnberg Markus Klein 0:1 (8,94:4,98)
2 Flagge Backgammon Gummersbach Rainer Jöller - Flagge Bardancer Nürnberg Sebastian Müller 1:0 (8,18:6,37)
3 Flagge Backgammon Gummersbach Peter Molitor - Flagge Bardancer Nürnberg Bernhard Grau 1:0 (8,64:9,39)
    Flagge Backgammon Gummersbach Backgammon Gummersbach - Flagge Bardancer Nürnberg Bardancer Nürnberg 2:1 (8,52:7,17)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Saarbrücker Sharks Christian Hänßel - Flagge Hannover Beavers Max-Günter Raimann 1:0 (6,46:11,05)
2 Flagge Saarbrücker Sharks Bernd Metzger - Flagge Hannover Beavers Ulf Janik 1:0 (8,34:13,57)
3 Flagge Saarbrücker Sharks Andreas Faulstich - Flagge Hannover Beavers Ralf Priebe 0:1 (4,31:6,56)
    Flagge Saarbrücker Sharks Saarbrücker Sharks - Flagge Hannover Beavers Hannover Beavers 2:1 (6,94:10,99)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BG Ingolstadt Ali Ledin - Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser 0:1 (18,74:1,44)
2 Flagge BG Ingolstadt Manfred Geiß - Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter 0:1 (9,81:3,55)
3 Flagge BG Ingolstadt Rainer Haslauer - Flagge Hannover Scorpions Juri Alper 0:1 (15,01:5,16)
    Flagge BG Ingolstadt BG Ingolstadt - Flagge Hannover Scorpions Hannover Scorpions 0:3 (13,85:3,78)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Golden Point Düsseldorf Horst Schnase - Flagge Blitz Berlin Yonas Lamnabhi 0:1 (8,35:8,28)
2 Flagge Golden Point Düsseldorf Christian Lindt - Flagge Blitz Berlin Elias Lamnabhi 1:0 (5,91:7,92)
3 Flagge Golden Point Düsseldorf Stephan Eder - Flagge Blitz Berlin Sabine Brinkmann 0:1 (18,65:7,04)
    Flagge Golden Point Düsseldorf Golden Point Düsseldorf - Flagge Blitz Berlin Blitz Berlin 1:2 (11,89:7,73)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Munich City Rollers Axel Reichert - Flagge SpVgg Würzburg Mike Friedrich 1:0 (10,78:14,53)
2 Flagge Munich City Rollers Thomas Löw - Flagge SpVgg Würzburg Alexander Schmidt 0:1 (5,84:9,18)
3 Flagge Munich City Rollers Oliver Plaehn - Flagge SpVgg Würzburg Silke Jensen 1:0 (10,00:13,50)
    Flagge Munich City Rollers Munich City Rollers - Flagge SpVgg Würzburg SpVgg Würzburg 2:1 (8,73:12,28)