WBIF-Turniere

Aktuelle Spiele
Datum Paarung     Ergebnis PR
Flagge BGT Lampertheim 1 Bernd Schmidt (Bacas999) - Flagge Backgammon United Michael Rieder (Loschanski) 0:1 (8,58:9,00)
Flagge BG-Club Dortmund Peter Haßelberg (PeHa) - Flagge Backgammon in Berlin Rolf Schüler (rotenfels) 0:1 (6,43:5,21)
Flagge Berliner Bären Richard Fiegen (fiegen) - Flagge Hannover Scorpions Juri Alper (realist58) 0:1 (8,42:5,06)
Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser (emperor) - Flagge Pirates Hamburg Konstantin Balkowski (Konstantin86) 1:0 (2,19:7,37)
Flagge Gammonia Dortmund Philipp Heyng (Philpo) - Flagge Dortmunder RACCOONs Rodryk Schönfeld (RodGammon) 0:1 (5,91:15,97)
Flagge BG-Club Dortmund Markus Doeve (duvidoff) - Flagge Backgammon in Berlin Christian Setzpfandt (Christian) 0:1 Logo XG
Flagge Backgammon United Bernd Metzger (Bagpipes) - Flagge Frankfurt Sharks Torsten Lux (Lucky Lux) 0:1 Logo XG
Flagge BGT Lampertheim 1 Fazli Güclü (fazlimtiger) - Flagge Backgammon United Bernd Metzger (Bagpipes) 1:0 Logo XG
Flagge Hannover Scorpions Juri Alper (realist58) - Flagge Pirates Hamburg Oliver Hauk (MetalOlli) 0:1 Logo XG
05.02., 19:30 Flagge Bardancer Nürnberg Markus Klein (Markus031972) - Flagge Hirnakrobaten Bonn Marcus Reinhard (Hirnakrobat)
05.02., 20:00 Flagge BGT Lampertheim 1 Fazli Güclü (fazlimtiger) - Flagge Frankfurter StreamTeam Rainer Birkle (Comeback)
06.02., 20:00 Flagge Hirnakrobaten Bonn Marcus Reinhard (Hirnakrobat) - Flagge Gammonia Dortmund Dirk Schiemann (Schiemann)
07.02., 20:00 Flagge BGT Lampertheim 1 Bernd Schmidt (Bacas999) - Flagge Frankfurter StreamTeam Volker Sonnabend (VSonnabend)
Tabelle
Die untenstehende Tabelle ist eine Live-Tabelle. Das bedeutet, dass jedes begonnene Match zwischen zwei Teams nach dem ersten Einzelspiel als gespielt in der Tabelle berücksichtigt wird. Begonnene Matches werden für die Teams mit dem Stand der bereits abgeschlossenen Einzelspiele berücksichtigt.

(Beispiel: Geht Island 1:0 gegen Dänemark in Führung, wird das Spiel in der Tabelle mit einem Sieg für Island und einer Niederlage für Dänemark gewertet, auch wenn noch weitere Einzelspiele ausstehen. Gleicht Dänemark mit einem Einzelsieg auf 1:1 aus, wird das Match in der Tabelle für beide Teams als Unentschieden berücksichtigt.)
Rang Name  
Spiele
Pkt.
TB 1
TB 2
TB 3
PR
1. Flagge Hannover Scorpions Hannover Scorpions  
4
2.5
0
6
4/9
4,53
2. Flagge Blitz Berlin Blitz Berlin  
0
0
0
0
0/0
 
3. Flagge Frankfurt Sharks Frankfurt Sharks  
3
3
0
5
6/7
3,32
A Flagge Backgammon United Backgammon United  
4
2.5
0
6
5/9
7,50
A Flagge Dortmunder RACCOONs Dortmunder RACCOONs  
3
2
0
4
5/7
8,54
A Flagge Bardancer Nürnberg Bardancer Nürnberg  
3
2
0
2
2/6
9,61
A Flagge Backgammon in Berlin Backgammon in Berlin  
3
2
0
1
2/5
5,54
A Flagge BGT Lampertheim 1 BGT Lampertheim 1  
3
1.5
0
5
4/8
7,99
A Flagge Pirates Hamburg Pirates Hamburg  
3
1.5
0
3
5/8
5,35
A Flagge Berliner Bären Berliner Bären  
3
1
1
3
3/7
5,28
A Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund  
3
1
0
6
3/7
3,48
A Flagge Frankfurter StreamTeam Frankfurter StreamTeam  
2
1
0
3
4/6
5,26
A Flagge BG-Club Dortmund BG-Club Dortmund  
4
1
0
3
1/8
6,79
A Flagge Hirnakrobaten Bonn Hirnakrobaten Bonn  
2
1
0
2
1/3
4,62
Beste Einzelspieler (ohne Freilose)
Rang Name Nickname BG Studio Heroes Gew. Verl. Quote PR
1. Flagge Frankfurt Sharks Torsten Lux Lucky Lux 3 0 100% 2,38
2. Flagge Dortmunder RACCOONs Susanne Lahme Susanni 2 0 100% 9,82
  Flagge Backgammon United Andreas Faulstich apfaulstich 2 0 100% 8,80
  Flagge Frankfurter StreamTeam Ingrid Sonnabend ISonnabend 2 0 100% 6,83
  Flagge Gammonia Dortmund Jens Averkamp-Peters Japy 2 0 100% 4,20
  Flagge Frankfurt Sharks Klaus Host JJoker 2 0 100% 2,85
7. Flagge Hirnakrobaten Bonn Stephan Hartmann Livermore 1 0 100% 4,64
8. Flagge Dortmunder RACCOONs Rodryk Schönfeld RodGammon 2 1 67% 10,57
  Flagge Pirates Hamburg Oliver Hauk MetalOlli 2 1 67% 7,36
  Flagge BGT Lampertheim 1 Fazli Güclü fazlimtiger 2 1 67% 4,44
  Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser emperor 2 1 67% 2,84
  Flagge Pirates Hamburg Konstantin Balkowski Konstantin86 2 1 67% 3,79
13. Flagge Backgammon United Bernd Metzger Bagpipes 2 2 50% 5,94
14. Flagge Gammonia Dortmund Marcel Jochem Marjoc 1 1 50% 3,40
  Flagge Frankfurter StreamTeam Volker Sonnabend VSonnabend 1 1 50% 3,71
  Flagge Bardancer Nürnberg Markus Klein Markus031972 1 1 50% 3,91
  Flagge BGT Lampertheim 1 Michael Weidner Gammonrider 1 1 50% 9,88
  Flagge Backgammon in Berlin Rolf Schüler rotenfels 1 1 50% 4,55
  Flagge Frankfurt Sharks Andreas Hofmann andras8 1 1 50% 5,24
  Flagge Dortmunder RACCOONs Martin Hoffmann DrDice 1 1 50% 3,79
  Flagge Berliner Bären Vitali Olchanski Pfleger 1 1 50% 3,48
  Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter Schorsch 1 1 50% 5,32
  Flagge Bardancer Nürnberg Bernhard Grau poxthefox 1 1 50% 11,23
  Flagge Pirates Hamburg Eric Stoppa 19Eric84 1 1 50% 4,80
  Flagge Backgammon in Berlin Christian Setzpfandt Christian 1 1 50%  
  Flagge Frankfurter StreamTeam Rainer Birkle Comeback 1 1 50% 5,71
  Flagge Berliner Bären Leonid Riskin Grisha 1 1 50% 4,91
28. Flagge Blitz Berlin Peter Haßelberg PeHa 1 2 33% 7,12
  Flagge BGT Lampertheim 1 Bernd Schmidt Bacas999 1 2 33% 7,45
  Flagge Berliner Bären Richard Fiegen fiegen 1 2 33% 6,36
  Flagge Backgammon United Michael Rieder Loschanski 1 2 33% 7,90
32. Flagge Hannover Scorpions Juri Alper realist58 1 3 25% 5,49
33. Flagge Gammonia Dortmund Philipp Heyng Philpo 0 1 0% 5,91
  Flagge Backgammon in Berlin Paul Schlegel Zokkor 0 1 0% 7,69
  Flagge Hirnakrobaten Bonn Jürgen Schettler Heisterbach 0 1 0% 6,79
  Flagge Hirnakrobaten Bonn Marcus Reinhard Hirnakrobat 0 1 0% 3,00
37. Flagge Bardancer Nürnberg Sebastian Müller crumblejack 0 2 0% 11,92
  Flagge Gammonia Dortmund Dirk Schiemann Schiemann 0 2 0% 2,10
  Flagge BG-Club Dortmund Andreas Franken AndreasFranken 0 2 0% 9,35
40. Flagge BG-Club Dortmund Markus Doeve duvidoff 0 3 0% 3,35
Runde 5 --- Frist: 28.02. (Matchpunkte: 11)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Blitz Berlin Peter Haßelberg (PeHa) - Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser (emperor)
    Flagge Blitz Berlin Blitz Berlin - Flagge Hannover Scorpions Hannover Scorpions 0:0

Runde 4 --- Frist: 28.02. (Matchpunkte: 11)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BG-Club Dortmund Markus Doeve (duvidoff) - Flagge Backgammon in Berlin Christian Setzpfandt (Christian) 0:1 Logo XG
2 Flagge BG-Club Dortmund Peter Haßelberg (PeHa) - Flagge Backgammon in Berlin Rolf Schüler (rotenfels) 0:1 (6,43:5,21)
3 Flagge BG-Club Dortmund Andreas Franken (AndreasFranken) - Flagge Backgammon in Berlin Paul Schlegel (Zokkor)
    Flagge BG-Club Dortmund BG-Club Dortmund - Flagge Backgammon in Berlin Backgammon in Berlin 0:2 (6,43:5,21)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BGT Lampertheim 1 Fazli Güclü (fazlimtiger) - Flagge Backgammon United Bernd Metzger (Bagpipes) 1:0 Logo XG
2 Flagge BGT Lampertheim 1 Bernd Schmidt (Bacas999) - Flagge Backgammon United Michael Rieder (Loschanski) 0:1 (8,58:9,00)
3 Flagge BGT Lampertheim 1 Michael Weidner (Gammonrider) - Flagge Backgammon United Andreas Faulstich (apfaulstich)
    Flagge BGT Lampertheim 1 BGT Lampertheim 1 - Flagge Backgammon United Backgammon United 1:1 (8,58:9,00)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Berliner Bären Vitali Olchanski (Pfleger) - Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser (emperor)
2 Flagge Berliner Bären Leonid Riskin (Grisha) - Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter (Schorsch)
3 Flagge Berliner Bären Richard Fiegen (fiegen) - Flagge Hannover Scorpions Juri Alper (realist58) 0:1 (8,42:5,06)
    Flagge Berliner Bären Berliner Bären - Flagge Hannover Scorpions Hannover Scorpions 0:1 (8,42:5,06)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bardancer Nürnberg Markus Klein (Markus031972) - Bye
2 Flagge Bardancer Nürnberg Sebastian Müller (crumblejack) - Bye
3 Flagge Bardancer Nürnberg Bernhard Grau (poxthefox) - Bye
    Flagge Bardancer Nürnberg Bardancer Nürnberg - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Frankfurt Sharks Torsten Lux (Lucky Lux) - Flagge Pirates Hamburg Konstantin Balkowski (Konstantin86)
2 10.02., 20:30 Flagge Frankfurt Sharks Klaus Host (JJoker) - Flagge Pirates Hamburg Eric Stoppa (19Eric84)
3 Flagge Frankfurt Sharks Andreas Hofmann (andras8) - Flagge Pirates Hamburg Oliver Hauk (MetalOlli)
    Flagge Frankfurt Sharks Frankfurt Sharks - Flagge Pirates Hamburg Pirates Hamburg 0:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 06.02., 20:00 Flagge Hirnakrobaten Bonn Marcus Reinhard (Hirnakrobat) - Flagge Gammonia Dortmund Dirk Schiemann (Schiemann)
2 Flagge Hirnakrobaten Bonn Stephan Hartmann (Livermore) - Flagge Gammonia Dortmund Marcel Jochem (Marjoc)
3 Flagge Hirnakrobaten Bonn Jürgen Schettler (Heisterbach) - Flagge Gammonia Dortmund Philipp Heyng (Philpo)
    Flagge Hirnakrobaten Bonn Hirnakrobaten Bonn - Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund 0:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Frankfurter StreamTeam Rainer Birkle (Comeback) - Flagge Dortmunder RACCOONs Martin Hoffmann (DrDice)
2 Flagge Frankfurter StreamTeam Volker Sonnabend (VSonnabend) - Flagge Dortmunder RACCOONs Susanne Lahme (Susanni)
3 17.02., 18:00 Flagge Frankfurter StreamTeam Ingrid Sonnabend (ISonnabend) - Flagge Dortmunder RACCOONs Rodryk Schönfeld (RodGammon)
    Flagge Frankfurter StreamTeam Frankfurter StreamTeam - Flagge Dortmunder RACCOONs Dortmunder RACCOONs 0:0

Runde 3 --- Frist: 28.02. (Matchpunkte: 11)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Gammonia Dortmund Dirk Schiemann (Schiemann) - Flagge Dortmunder RACCOONs Martin Hoffmann (DrDice)
2 Flagge Gammonia Dortmund Marcel Jochem (Marjoc) - Flagge Dortmunder RACCOONs Susanne Lahme (Susanni)
3 Flagge Gammonia Dortmund Philipp Heyng (Philpo) - Flagge Dortmunder RACCOONs Rodryk Schönfeld (RodGammon) 0:1 (5,91:15,97)
    Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund - Flagge Dortmunder RACCOONs Dortmunder RACCOONs 0:1 (5,91:15,97)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BG-Club Dortmund Markus Doeve (duvidoff) - Bye
2 Flagge BG-Club Dortmund Peter Haßelberg (PeHa) - Bye
3 Flagge BG-Club Dortmund Andreas Franken (AndreasFranken) - Bye
    Flagge BG-Club Dortmund BG-Club Dortmund - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser (emperor) - Flagge Pirates Hamburg Konstantin Balkowski (Konstantin86) 1:0 (2,19:7,37)
2 16.02., 21:30 Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter (Schorsch) - Flagge Pirates Hamburg Eric Stoppa (19Eric84)
3 Flagge Hannover Scorpions Juri Alper (realist58) - Flagge Pirates Hamburg Oliver Hauk (MetalOlli) 0:1 Logo XG
    Flagge Hannover Scorpions Hannover Scorpions - Flagge Pirates Hamburg Pirates Hamburg 1:1 (2,19:7,37)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 05.02., 20:00 Flagge BGT Lampertheim 1 Fazli Güclü (fazlimtiger) - Flagge Frankfurter StreamTeam Rainer Birkle (Comeback)
2 07.02., 20:00 Flagge BGT Lampertheim 1 Bernd Schmidt (Bacas999) - Flagge Frankfurter StreamTeam Volker Sonnabend (VSonnabend)
3 Flagge BGT Lampertheim 1 Michael Weidner (Gammonrider) - Flagge Frankfurter StreamTeam Ingrid Sonnabend (ISonnabend)
    Flagge BGT Lampertheim 1 BGT Lampertheim 1 - Flagge Frankfurter StreamTeam Frankfurter StreamTeam 0:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 05.02., 19:30 Flagge Bardancer Nürnberg Markus Klein (Markus031972) - Flagge Hirnakrobaten Bonn Marcus Reinhard (Hirnakrobat)
2 Flagge Bardancer Nürnberg Sebastian Müller (crumblejack) - Flagge Hirnakrobaten Bonn Stephan Hartmann (Livermore)
3 Flagge Bardancer Nürnberg Bernhard Grau (poxthefox) - Flagge Hirnakrobaten Bonn Jürgen Schettler (Heisterbach)
    Flagge Bardancer Nürnberg Bardancer Nürnberg - Flagge Hirnakrobaten Bonn Hirnakrobaten Bonn 0:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Backgammon in Berlin Christian Setzpfandt (Christian) - Flagge Berliner Bären Vitali Olchanski (Pfleger)
2 Flagge Backgammon in Berlin Rolf Schüler (rotenfels) - Flagge Berliner Bären Leonid Riskin (Grisha)
3 Flagge Backgammon in Berlin Paul Schlegel (Zokkor) - Flagge Berliner Bären Richard Fiegen (fiegen)
    Flagge Backgammon in Berlin Backgammon in Berlin - Flagge Berliner Bären Berliner Bären 0:0

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Backgammon United Bernd Metzger (Bagpipes) - Flagge Frankfurt Sharks Torsten Lux (Lucky Lux) 0:1 Logo XG
2 Flagge Backgammon United Michael Rieder (Loschanski) - Flagge Frankfurt Sharks Klaus Host (JJoker)
3 Flagge Backgammon United Andreas Faulstich (apfaulstich) - Flagge Frankfurt Sharks Andreas Hofmann (andras8)
    Flagge Backgammon United Backgammon United - Flagge Frankfurt Sharks Frankfurt Sharks 0:1

Runde 2
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Berliner Bären Vitali Olchanski - Flagge BG-Club Dortmund Markus Doeve 1:0 (3,02:1,46)
2 Flagge Berliner Bären Leonid Riskin - Flagge BG-Club Dortmund Peter Haßelberg 0:1 (5,29:7,62)
3 Flagge Berliner Bären Richard Fiegen - Flagge BG-Club Dortmund Andreas Franken 1:0 (5,55:7,98)
    Flagge Berliner Bären Berliner Bären - Flagge BG-Club Dortmund BG-Club Dortmund 2:1 (4,85:6,17)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dortmunder RACCOONs Martin Hoffmann - Flagge BGT Lampertheim 1 Fazli Güclü 1:0 (6,16:4,44)
2 Flagge Dortmunder RACCOONs Susanne Lahme - Flagge BGT Lampertheim 1 Bernd Schmidt 1:0 (8,75:6,40)
3 Flagge Dortmunder RACCOONs Rodryk Schönfeld - Flagge BGT Lampertheim 1 Michael Weidner 1:0 (8,36:10,70)
    Flagge Dortmunder RACCOONs Dortmunder RACCOONs - Flagge BGT Lampertheim 1 BGT Lampertheim 1 3:0 (8,21:7,80)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Frankfurt Sharks Torsten Lux - Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser 1:0 (3,03:3,05)
2 Flagge Frankfurt Sharks Klaus Host - Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter 1:0 (3,05:6,57)
3 Flagge Frankfurt Sharks Andreas Hofmann - Flagge Hannover Scorpions Juri Alper 1:0 (6,67:4,43)
    Flagge Frankfurt Sharks Frankfurt Sharks - Flagge Hannover Scorpions Hannover Scorpions 3:0 (4,10:4,34)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hirnakrobaten Bonn Marcus Reinhard - Flagge Backgammon United Bernd Metzger 0:1 (3,00:5,40)
2 Flagge Hirnakrobaten Bonn Stephan Hartmann - Flagge Backgammon United Michael Rieder 1:0 (4,64:4,10)
3 Flagge Hirnakrobaten Bonn Jürgen Schettler - Flagge Backgammon United Andreas Faulstich 0:1 (6,79:8,07)
    Flagge Hirnakrobaten Bonn Hirnakrobaten Bonn - Flagge Backgammon United Backgammon United 1:2 (4,62:5,52)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Frankfurter StreamTeam Rainer Birkle - Flagge Bardancer Nürnberg Markus Klein 1:0 (3,37:3,97)
2 Flagge Frankfurter StreamTeam Volker Sonnabend - Flagge Bardancer Nürnberg Sebastian Müller 1:0 (4,49:14,56)
3 Flagge Frankfurter StreamTeam Ingrid Sonnabend - Flagge Bardancer Nürnberg Bernhard Grau 1:0 (4,88:10,14)
    Flagge Frankfurter StreamTeam Frankfurter StreamTeam - Flagge Bardancer Nürnberg Bardancer Nürnberg 3:0 (4,43:10,54)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Pirates Hamburg Konstantin Balkowski - Flagge Gammonia Dortmund Dirk Schiemann 1:0 (2,83:1,77)
2 Flagge Pirates Hamburg Eric Stoppa - Flagge Gammonia Dortmund Marcel Jochem 0:1 (7,42:4,60)
3 Flagge Pirates Hamburg Oliver Hauk - Flagge Gammonia Dortmund Jens Averkamp-Peters 0:1 (6,67:4,59)
    Flagge Pirates Hamburg Pirates Hamburg - Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund 1:2 (5,89:3,79)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Backgammon in Berlin Christian Setzpfandt - Bye
2 Flagge Backgammon in Berlin Rolf Schüler - Bye
3 Flagge Backgammon in Berlin Paul Schlegel - Bye
    Flagge Backgammon in Berlin Backgammon in Berlin - spielfrei

Runde 1
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Gammonia Dortmund Dirk Schiemann - Flagge Frankfurt Sharks Torsten Lux 0:1 (2,55:1,34)
2 Flagge Gammonia Dortmund Marcel Jochem - Flagge Frankfurt Sharks Klaus Host 0:1 (2,43:2,72)
3 Flagge Gammonia Dortmund Jens Averkamp-Peters - Flagge Frankfurt Sharks Andreas Hofmann 1:0 (3,67:3,44)
    Flagge Gammonia Dortmund Gammonia Dortmund - Flagge Frankfurt Sharks Frankfurt Sharks 1:2 (2,80:2,48)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge BG-Club Dortmund Markus Doeve - Flagge Pirates Hamburg Konstantin Balkowski 0:1 (4,84:2,66)
2 Flagge BG-Club Dortmund Peter Haßelberg - Flagge Pirates Hamburg Eric Stoppa 0:1 (6,94:1,49)
3 Flagge BG-Club Dortmund Andreas Franken - Flagge Pirates Hamburg Oliver Hauk 0:1 (10,75:7,88)
    Flagge BG-Club Dortmund BG-Club Dortmund - Flagge Pirates Hamburg Pirates Hamburg 0:3 (7,61:4,54)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hannover Scorpions Bernhard Kaiser - Flagge Frankfurter StreamTeam Rainer Birkle 1:0 (3,00:7,37)
2 Flagge Hannover Scorpions Georg Lachnit-Winter - Flagge Frankfurter StreamTeam Volker Sonnabend 1:0 (4,65:2,80)
3 Flagge Hannover Scorpions Juri Alper - Flagge Frankfurter StreamTeam Ingrid Sonnabend 0:1 (6,88:9,16)
    Flagge Hannover Scorpions Hannover Scorpions - Flagge Frankfurter StreamTeam Frankfurter StreamTeam 2:1 (4,89:6,14)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bardancer Nürnberg Markus Klein - Flagge Berliner Bären Vitali Olchanski 1:0 (3,88:3,89)
2 Flagge Bardancer Nürnberg Sebastian Müller - Flagge Berliner Bären Leonid Riskin 0:1 (9,19:4,51)
3 Flagge Bardancer Nürnberg Bernhard Grau - Flagge Berliner Bären Richard Fiegen 1:0 (12,36:4,54)
    Flagge Bardancer Nürnberg Bardancer Nürnberg - Flagge Berliner Bären Berliner Bären 2:1 (8,76:4,35)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Hirnakrobaten Bonn Marcus Reinhard - Bye
2 Flagge Hirnakrobaten Bonn Stephan Hartmann - Bye
3 Flagge Hirnakrobaten Bonn Jürgen Schettler - Bye
    Flagge Hirnakrobaten Bonn Hirnakrobaten Bonn - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Backgammon in Berlin Christian Setzpfandt - Flagge BGT Lampertheim 1 Fazli Güclü 0:1 (claim)
2 Flagge Backgammon in Berlin Rolf Schüler - Flagge BGT Lampertheim 1 Bernd Schmidt 0:1 (3,92:7,50)
3 Flagge Backgammon in Berlin Paul Schlegel - Flagge BGT Lampertheim 1 Michael Weidner 0:1 (7,69:8,39)
    Flagge Backgammon in Berlin Backgammon in Berlin - Flagge BGT Lampertheim 1 BGT Lampertheim 1 0:3 (5,71:7,90)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Backgammon United Bernd Metzger - Flagge Dortmunder RACCOONs Martin Hoffmann 1:0 (6,29:2,75)
2 Flagge Backgammon United Michael Rieder - Flagge Dortmunder RACCOONs Susanne Lahme 0:1 (12,41:12,11)
3 Flagge Backgammon United Andreas Faulstich - Flagge Dortmunder RACCOONs Rodryk Schönfeld 1:0 (9,42:10,79)
    Flagge Backgammon United Backgammon United - Flagge Dortmunder RACCOONs Dortmunder RACCOONs 2:1 (8,74:7,91)